Прочее кулинарное
Какими приправами, кроме традиционной лаврушки и т.п., вы чаще всего пользуетесь? Поделитесь рецептами.
Меня интересуют приправы типа кардамона, базилика, имбиря и т.п.
япокупаю смесь тра в пакете, но без овощей, иначе там много болгарского перца. Базилик люблю в овощах, в супе, в борще не вкусно. вчера делала генки: молоко. яйца, корица, мускат, сахар в этой смеси обваляла хлеб и обжарла на масле. очень вкусно получилось. правдо запах на весь подьезд был.
петрушку и укроп я не сушу, а режу и в морозилкув салат правдо такое не положишь, но для житкого подходит.
перц только черный и горошком, обязательно душистый. по необходимости я перемалываю и пользуюсь.
очень люблю гвоздику в грибах жареных., но только целую.
а что касается кноров, магги, и еще тому подобного я не использую, потомучто они очень сильно меняют вкусовые качества, после них трудно привыкнуть к обычной еде без приправы! с ними надо быть осторожнее,
Я делаю смесь из девяти сухих трав по собственному рецепту.
сама сушу укроп с дачи, петрушку, и конечно как без карри обойтись
душистый перец-в бульоны мясные.
кориандр-в супы.
чабрец-в фарш, суп, тушенные блюда.
мускатный орех на кончике ножа люблю добавлять тоже.
а зелень-это класика-чем свежее и больше, тем лучше)))
кориандр-в супы.
чабрец-в фарш, суп, тушенные блюда.
Красный сладкий молотый перец, лавровый лист.
хмели сунели, карри, базилик, петрушка,
Черный перец горошком, укроп, петрушка.
имбирь-в каждый бульон
в разные виды мяса-разные сочетания сухих трав
а также покупаю наборы свежих трав -для мяса и рыбы-в Метро
ГВОЗДИКА
целая-варенье, маринад для грибов
молотая-пряники, коврижки
ИМБИРЬ
молотый-пряники
КАРДАМОН
молотый- сладкое дрожжевое тесто
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ
тертый-пряники, дрожжевое тесто, мясной и рыбный фарш, соуса, томатный сок
КОРИЦА
кусочки (завязанные в ткань) -варенье, узвары
молотая-тесто, присыпка, начинка где используются яблоки
ШАФРАН
настой-тесто, кексы, печенье
ТРАВЫ
стебли- в бульоны
резанная зелень-при подаче блюда
целая-варенье, маринад для грибов
молотая-пряники, коврижки
ИМБИРЬ
молотый-пряники
КАРДАМОН
молотый- сладкое дрожжевое тесто
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ
КОРИЦА
ШАФРАН
настой-тесто, кексы, печенье
ТРАВЫ
стебли- в бульоны
резанная зелень-при подаче блюда
А я без сельдерея не могу (в основном пользуюсь сушёным) , ну и укроп с петрушкой обязательно, и паприку молотую часто использую.
я ролтоном