Прочее кулинарное
Пользовались ли Вы какими нибудь маслами кроме традиционных подс. слив. итд?
Есть много масел хлопковое конопляное пальмовое если можно для чего*
Оливковое, подсолнечное не рафинированное, ореховое и тыквенное добавляю в салаты. Кукурузное мне до тошноты не понравилось. Облепиховое на раны, ожоги и на макски для своей любимой рожицы
Рапсовое иногда в жарку. Стандартно на кухне-подсолнечное рафинированное
горчичное и кунжутное пользовал
Хлопковое масло придумали для безотходного производства. Не лучший выбор. В России до появления подсолнуха использовали льняное масло. Им заправляли каши, добавляли в постные похлебки. Коровье масло приличного качества научились делать только в 19 веке. Зато топленое было весьма популярно.
Покупаю разные, в основном использую для овощных салатов. Чаще оливковое, кукурузное, подсолнечное. Но и другие иногда покупаю, например горчичное, кунжутное, рапсовое, ореховое. Остальные у нас очень редко бывают.
Тыквенное масло обалденно с помидорами, рафинированное! оливковое для качественной жарки, у него температура кипения выше, подсолнечное с запахом знамо-дело с зелеными салатами, селедкой.
Постоянно использую:
рыжиковое и кунжутное для салатов.
Рапсовое, соевое в основном для азиатских блюд.
Ну и естественно широко распространенные - подсолнечное, оливковое, сливочное и т. п.
рыжиковое и кунжутное для салатов.
Рапсовое и оливковое
Масло сливочное (82,5%) и маргарин - в выпечку, для жарки и заправки салатов подсолнечное не рафинированное, оливковое, горчичное. Розовое масло- использую не часто как духи. Пальмовое масло уже входит в состав кондитерских изделий. Но это достаточно вредно.
У нас сейчас есть рапсовое, льняное, тыквенное, кокосовое, конопляное, чиа. Но я лично только подсолнечное использую, муж все остальные,.
хуюпуси, соси хуюси