Прочее кулинарное

А оливковое масло кроме как для заправки салатов, как ещё можно использовать?)

Аканай Бейсова
Лаваш бакинский с зеленью.
Что нужно (на 4 штуки)
1/2 стакана воды, 1/2 стакана оливкового масла, 2 стакана муки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 средняя луковица, 700г зелени по вкусу ( кинза, укроп, петрушка, шпинат и т. д.) , 1 яйцо, соль, перец, раст. масло.
Что делать:
1. Смешать в миске воду с оливковым маслом, добавить муку и замесить тесто. Накрыть плёнкой и оставить на 30 мин.
2. Лук и зелень мелко нарезать. Обжарить лук в разогретом слив. масле до золотистого цвета, добавить зелень. Яйцо приправить солью и перцем по вкусу, влить в сковороду с зеленью, быстро перемешать и снять с огня.
3. Тесто раскатать в 8 тонких лепёшек. Положить на 4 лепёшки равное количество зелени, накрыть оставшимися лепёшками и защипать края.
Обжаривать на раст. масле по 2 мин. с каждой стороны.
Татьяна Замбецкая
Лучший ответ
Втирать в волосы.
Любовь Наумова
Утром по ложке натощак принимать, маски делать для лица и рук, жарить только на нём-язве не бывать!
Мы используем для массажа!!
Делать пасту, ризотто. Добавлять в маринад для птицы, рыбы.
пить по сайной ложке на тощах для укрепления здоровья
Его используют вместо подсолнечного масла. Правда, в связи с его ценой, многие используют его только в салатах.
Елена Павлова
принимать утром натощак ложку оливк. масла и ложку яблочного уксуса помогает от холестерина и сбросить вес
наносит на лицо, лучше всякого крема... =)