Прочее кулинарное
Вам нравится Оливковое масло и как вы его применяете,жарите или в салаты ?
Я иногда масло оливковое и на хлеб капаю вкус совершенно другой
очень нравиться, ведь это здоровое питание !!!Добавляю в соусы для салатов, а ещё перед тем как запечь кусок мяса, хорошенько промазываю маслицем... такая вкусняяяяятина !!!
Марина Бунина
а ещё просто с отварным молодым картофелем...
Ириsка Собянина
Оливковое и сливочное масла не сравнимы.Они разные.Одно растительное,другое животное.
и готовлю на нём и в салаты добавляю
Обожаю) Заправляю салатики из свежих овощей, из овощей с морепродуктами) Очень нравится сочетание-оливковое масло, соевый соус, лимонный сок)
салаты люблю заправлять, иногда в макароны с сыром, иногда жарю на оливковом... кстати, хлеб и оливковое масло подают во многих французских и итальянских ресторанах как закуску пока ждешь основное блюдо, иногда к маслу добавлены специи или чеснок
И в салаты, наравне с другими маслами, и жарю...
Оливковое масло лучше в салаты.
я оливковое масло натощак каждое утро пью, для желудка очень полезно. ну и в салаты добавляю и кое-что жарю
хорошее оливковое напоминает вкус рыбной консервы, так как рыбную консерву, хорошую делают на оливковом масле.
Я люблю экстра верджин, добавляю в салаты, не применяю в термической обработке:)
Лучше его не подвергать тепловой обработке -оно жутко полезное.
в Греции недавно были.. там так здорово -в одной деревеньке были. -местные жители давали попробовать свое масло -которое сами делают.. и хлеб ихз домашней печи -серый, такой вкусный, и посыпан сухими специями типа базилик -поливаешь оливковым маслицем -ой до сих пор вкус стоит во рту)) )
вот теперь мечтаю о хлебопечке чтобы дома такой хлеб делать и кушать его с таким маслицем
На кухне у меня только одно масло - оливковое.
Благо оно у нас стоит не бешенные деньги.
Только во фритюре жарю на другом, но это бывает раз в три года.
Все делаю только на оливковом масле.
Ну чтоо у нас за народ-сплошные жертвы рекламы!!! !
Оливковое масло рекомендуется при заболевании печени и желчных путей. оно считалось деликатесным, НО в нем мало полиненасыщенных жирных кислот до14% -15%.
РАСТИТЕЛЬНОЕ масло-один из лучших видов растительных масел- 60% полиненасыщенной физиологически активной линолевой кислоты.
Хлопковое-33% линолевой кислоты
Соевое-61%
кукурузное-58%
Арахисовое-35%
Конопляное--52%
Хлопковое-33% линолевой кислоты
Соевое-61%
кукурузное-58%
Арахисовое-35%
Конопляное--52%
Ильясова Ирина
"РАСТИТЕЛЬНОЕ масло-один из лучших видов растительных масел"
это как? :))
все перечисленные масла растительные... а не животое...
не знаю жертвы чего народ у вас, а у нас оливковое масло самое употребляемое.
как и во всех средиземноморских странах...
полиненасыщенные жирные кислоты - не единственная ценность растительных масел...
это как? :))
попробуйте его немного присолить или капнуть в него соевого соуса. советую сорт Лачино.
У нас оливковое масло- это атрибут национальной кухни. Можно на нем и жарить и салат заправлять, НО при нагревании оно теряет свои полезные свойства! Так что лучше его использовать для салатов:
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
------------------------------
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
------------------------------
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
Очень нравиться, использую везде - и в салат, и зажарку сделать и пожарить что нибудь на нём...
Я добавляю только в салаты. И то, когда это необходимо по рецепту. По мне, так оно почти не имеет вкуса: не такие вкусные блюда получаются.
Ильясова Ирина
если почти не имеет вкуса - значит это не оливковое масло...
Заправляю салаты. Люблю еще просто налить на хлеб и есть.
я применяю в салаты жарю и т д! а вы уверены что это вкусно масло на хлеб!!!!
Светлана Комаревцева
да если бутерброд вкуснее чем с майонезом но к этому привыкнуть надо не так сухо