Прочее кулинарное

Почему до сих пор некоторые "сайты" пишут, что жарить на оливковом масле вредно?

Разве это правда?

всю жизнь жарим, и знаю многих , кто жарит и пока что совсем не жалуемся)

откуда же информация такая пошла тогда?
Как откуда? А маркетинг? А проталкивание -пропихивание свой продукции за счёт потопления конкурентов? :)
Жарить на масле в принципе вредно:
Частно и много .
В случае, когда редко и мало - вид масла не имеет значения . Подсолнечное /кукурузное /кунжутное и тд не менее и не более вредны в виде фритюра.
Aнна Гаврусь
Лучший ответ
Лариса Бондаренко да именно) но почему то у некоторых именно с оливковым маслом "истерика" :)))
Жарить на любом вредно. оливклвое в салат лучше
Айлана Ондар
сейчас появились конкурирующие масла с более высокими показателями
возможно это
Макаронники только на нем и жарят.
Люди это дерьмо читает, вот они его и пишут.
Рунетом я уже вообще не пользуюсь, его настолько загадили что даже поисковик по тегам нужную инфу не находит, на инглише гуглю.
Вот только нафиг на оливковом жарить, оно же дорогое.
вредно на любом
Жарить вообще вредно.
От вида масла не зависит.
Татка Ляшкова
На рафинированном можно.
Аня Порошина
Заказ конкурентов. Лучше бы с пальмой разобрались.
anna2703
Это из прошлого. Раньше системы фильтров пропускали частички оливок и они горели при невысокой температуре, сейчас системы фильтрации даже у частников современные и масло выходит чистейшим. Молчу уж про производственное.
Лгут
Бушуева Римма
Лариса Бондаренко да) но зачем им это нужно, непонятно
На святом духе тогда что-ли жарить
Аня Касян
Лариса Бондаренко да непонятно)
если бы написали, что жареное вредно.. это еще понятно)
а то именно на оливковом, а остальные типа ок)
Можно жарить на рафинированном, то есть очищенном.
Нельзя на не рафинированном, то есть неочищенном.
Хотя неочищенное растительное масло более насыщенный вкус и запах имеет, его лучше использовать лишь в салатах, а для жарки рафинированное. Уточняйте какое оно на упаковке
Аня Смирнова
Aнна Гаврусь Пачему низзя ?
может привести к развитию рака, расстройствам ЖКТ, возникновению аллергии.
Лариса Бондаренко разве?
я вот многих знаю всю жизнь жарили, и я сам жарю ..
пока что совсем не жалуюсь ни на расстройства жкт, аллергию ид
Aнна Гаврусь А может и не привести :)))