Прочее кулинарное

На подсолнечном масле с добавлением оливкового можно жарить? Вы такое масло используете для чего-нибудь?

Вроде как на оливковом не жарят насколько я знаю или нет? Или вообще жарь на чем хочешь и не тр*хай людям мозги? =)
на оливковом жарят и на подсолнечном жарят в чем вопрос? оливковое масло-
Чаще всего оно употребляется в сыром виде, в качестве салатной заправки. В этом случае все его полезные свойства остаются в неизменном виде и оказывают свое благотворное влияние в полной мере. Многих хозяек, полюбивших этот вид масла, волнует вопрос: можно ли жарить на оливковом масле?

Ответ на этот вопрос, безусловно, положительный. Жарить на оливковом масле можно, но, чтобы извлечь максимальную пользу из этого продукта при разных формах его использования, нужно знать некоторые тонкости.
Жарить на оливковом масле extra virgin можно и нужно, так как оно сохраняет все свои полезные свойства даже при нагревании. Но нужно соблюдать щадящий температурный режим. При нагревании этой разновидности масла выше 180-185 градусов, оно утрачивает большую часть своих полезных свойств. Но, нужно отметить, что вредных качество оно при этом не приобретает. Определить температуру нагревания масла несложно: если оно начинает дымить, значит, температура превышена.
Ольга Глушинская
Лучший ответ
По большому счету последний вариант наиболее приближен к суровым реалиям.
я на оливковом не жарю- даже в смеси.
Такое масло - для салатов
A B
подсолнечное жареное масло вызывает рак у оливкового отстойный вкус мерзость можете жарить на маргарине
Ангелина Савацкая А маргарин по вашему - это отличный, полезный вариант?)
Бэлла Гаглоева какой рак вы что сбрендили? рак вызывают канцерогены, которых нет в масле если ты его наливаешь свежее на сковороду. Вот если ты будешь в кастрюле с одним маслом пять дней жарить пирожки - вот тогда будет
Жарю и на оливковом, и на подсолнечном.
жарить можно на любом, просто оливковое в 3-5 раза дороже подсолнечного, главное что бы оно не было прогорклым и испорченным
да для рыбы или грудинки
Л.
Людмила .......
Можно на любом, лучше на оливковом.