Прочее кулинарное

Купила оливковое масло Экстра Вирджин первый отжим, сделала салат, а он горький, это нормально?

масло попробовала, одна горечь, бее. Так и должно быть что ль? я давно не ела оливковое масло, но оно точно было тогда безвкусное, приятное.. Или в магазин возвращать? прям расстроилась, так предвкушала (((
На Западе говорят, что нет. Насколько я понял, наш ГОСТ на растительное масло этот критерий не учитывает и сюда сливается весь отстой с Европы. Лично мне это масло никак не нравится. Несколько раз покупал - горькое и воняет каким-то рыбьим жиром (сугубо поё мнение).
Метанет Исмаилова
Метанет Исмаилова
87 767
Лучший ответ
Впредь не покупайте... видимо это масло для истинных гурманов))
Nurgul Tuleuova
Nurgul Tuleuova
74 325
Хм.... А оливковое - оно вообще на любителя. Я например - ненавижу, отстой полный и горький. А некоторым - нравится.
Віка Оковита
Віка Оковита
53 706
Света Элназарова A eto smotrja 4to im saprawljat´...naprimer koda krewetki zharisch´tol´ko ono i podchodit
Оливки как плоды очень горькие .масло из них обязано горчить
нормально. оливковое масло первого холодного отжима из большинства сортов оливок терпкого горьковатого вкуса. вкусзависит от сотра плодов. из одних сортов - ещё более выраженного терпкого горьковатого вкуса, из других - мягкого сладковатого вкуса. без вкуса - рафинированное. как любое рафинорованное растительное масло
живу в израиле . 50 лет покупаю оливковое масло . Экстра вирджин первого холодного отжима. никогда не встречала ни вонючего ни горького масла! такая дрянь наверное из испании.
Не в магните, случайно, купили, марки spainolli?
Катя ))))
Катя ))))
88 514
Опыт - сын ошибок трудных..))) Оливковое масло экстра вирджин всегда горчит))
Просрочка или подделка.
Ася Смирная
Ася Смирная
74 315
Если Юлька его рекламирует - значит, плохое.
кстати, тут многие будут кидать в меня тапками, но еще никто не доказал, что обычное нормальное подсолнечное масло -хуже оливкового, и кстати, вы не забывайте, что большинство кулинаров типа юли, зарабатывают на рекламе
Нургуль Nunu
Нургуль Nunu
91 340
Без вкуса и запаха может быть только масло рафинированное. А первого отжима всегда масло горькое, оливковое.
Ekaterina Romanova
Ekaterina Romanova
62 991
нe oднa гopeчь. A пpиятнaя coбствeннaя гopчинкa, кoтopaя имeeтся тoлькo y этoгo мacла. Kтo пoлюбил oливкoвoe мacлo, тoт ужe никoгдa oт нeгo нe oткaжeтся! ) Дoбaвьтe yксусa, бyдeт eщё вкycнeй..
Оливковое такое, да. Вкусное ела только привезенное из Крита.
Да, оливки сами горечь содержат, их просто обрабатывают, чтобы есть можно было. Так что норма, правда, есть разные производители, в некоторых маслах горечь помягче.
Суворов Сергей
Суворов Сергей
66 345
первый холодный всегда с горечью тем и ценится на нем можно жарить и горечь уходит
Заправка из оливкового масла нравится только с добавлением дополнительных ингредиентов - лимонного сока (или лама), зернистой горчицы и т. д. Иногда не лишним будет чеснок и имбирь.
Оливкового масла более 200 видов. И каждый вид к определенному блюду. Конечно с такой ценой все не перепробуешь, да и в магазинах представлены видов пять всего.
Юля Печугина
Юля Печугина
47 302
У меня дома лежит оливковое масло, привезли из Испании. Оно тоже горькое, я его пью как лекарство...
возьмите немного этого масла и добавьте в него хорошего яблочного уксуса, взбейте вилочкой и добавьте в салат.
Абсолютно нормально, такое вот оно масло оливковое

Похожие вопросы