Прочее кулинарное
Где купить оливковое масло для салатов?
В пятерочке сомневаюсь , что действительно оливковое там
в магните
На вайлбериз
я в Спаре покупала недавно.
на озон, в метро кеш энд керри, в гипер.глобус, в азбуке вкуса.
в арабской деревне в израиле в ноябре месяце. свежее и лучше не бывает.
А вы попробуйте из Пятерочки. Нормальное там масло.
В Азбуке. А лучше- прямо в Италии
В Ленте не плохой выбор. Евроспар
Добрый день! Чтобы понять какое масло лучше, не нужно сомневаться, нужно покупать и пробовать, желательно разных производителей. В "Пятерочке" "Global Village" (первый отжим) - хорошее масло, бывает по акции по приятной цене. Хорошее масло "Cirio"! "Красная цена" тоже хорошее, ароматное масло и цена доступная, тоже долго сомневалась, пока не попробовала. Как-то купила на Озоне "Vesuvio", повелась на комментарии, не понравилось, второй отжим прислали. Сделала вывод, что вкусы у всех разные, кому-то нравится горчинка, кому-то нет. Выбор за вами, только внимательно читайте, для салатов - первый отжим.
Кстати, оливковое масло не только очень ценный и полезный продукт, в древние времена его использовали как топливо и в лекарственных целях. Его наносили на ушибы и раны, чтобы ускорить их заживление и облегчить боль. В Евангелии от Луки описывается случай, когда проезжавший мимо путник обработал раны избитому человеку вином, которое в то время являлось антисептиком и смазал маслом. Строители иногда добавляли масло в раствор, что делало стены водонепроницаемыми. На Ближнем Востоке было принято мазаться маслом, оно защищало открытые участки тела от палящего солнца, а также помогало сохранять кожу эластичной. Так же оливковое масло до сих пор используют в косметологии, недаром в Библии написано, что от масла сияет лицо.
зачем? подсолнечное не хуже
Татьяна Кадникова
В подсолнечном омега шесть, а в оливковом омега три. Слушая ютуб нутрициологии заходят в пятерочку не вижу здоровой еды, ужас
В италии
в Ашане.