Прочее кулинарное
Почему вы используете чуждое нам оливковое масло?
Ведь ни в русской ни в кухням народов России оливковое масло не использовалось. Так что это, дань моде? Как часто вы предпочитаете оливковое масло более традиционному, есть ли на это объективные причины?
Я люблю его в салатах. Мне вкус понравился, вот и вся причина.
Вообще не пойму, на кой оно нужно? 3 года стояло, привезённое лично из Испании (по дурости, наверно). Выкинул. Подсолнечное, топлёное, сало, гусиный/утиный жир, курдюк. Вот всё , что пользую.
я в него уже наигралась. в повседневном обиходе для себя стараюсь масло вообще не использовать (жирновато), а так, стоит бутылка просто оливкового (нравится в салатах его привкус) и стоит бутылочка с орегано, его к мясу или овощам на гриле. в качестве предмаринада.
оно снижает риск заболеть раком груди и раком матки, делает волосы гуще и более блестящими, женщинам полезно. что касается меня - мне просто нравится его вкус. А на вкус и цвет, как известно....
Вот и ошибаетесь! В русской кухне оливковое масло использовалось и очень широко: прованское масло. Или дешевое деревянное масло (оливковое масло застывает на холоде)
А я его и не использую. Просто не верю, что то масло, которое привозят к нам, соответствует той цене, которую за него просят. Есть небольшая банка, которую мне привезли в подарок, иногда добавляю в салат, а так не покупаю.
потому что хочу жить не как "народы России", лет до 50-60-ти, и полной развалиной,
-а как "чуждые европейские народы"-до 90 (минимум) -и бодрячком.
А таким патриотам, как Вы-пора с чуждых компьютеров и ПО перейти на российский "Спектр", который грузится 2 часа через кассетный магнитофон.
.стыдно признаться.. я даже вкуса его не знаю....
Оно полезное и вкусное! В салаты только его и использую!
оно полезное
Не знаю, кому оно чуждое, а мне как раз родное. Если есть такая возможность, готовлю только на нем.
Оливковое масло при нагревании не выделяет канцерогенные вещества в отличии от растительного, поэтому готовлю только на рафинированном ол. масле, в салатах использую не рафинированное ол. масло
Мне нравится оно в салатах. Особенно в салате по-гречески. Дань моде? Думаю, что нет. У каждого человека свои вкусовые предпочтения. И если есть выбор, что и с чем готовить, то каждый выбор делает свой. Вам нравится растительное, так ради бога.
Наталья Кобцова
Дело не в наличии возможностей и выбора, мясо акулы наверное тоже можно достать. Однако я не наблюдаю огромную армию зомби-подражателей тем народам что его употребляют.
Не люблю его. Вкус у него не"русский".Ароматное подсолнечное ничуть не хуже.
Азбука Азбука
Подсолнух, кстати, родом из Америки.
как же надоели эти высказывания по поводу моды, вот честно.
у нас стоит оливковое масло и ждет, когда добавим в салат! оно очень полезное, если нет противопоказаний!
Иришка Гребенюк
Впервые слышу о противопоказаниях оливкового масла... Поделитесь, а?
А то лопаем его по 100 литров в год ...
Я как-то ради интереса купила нерафинированное для салата. Мож я че не понимаю, но обычное подсолнечное вкуснее!
оно полезное и на нем можно несколько раз жарить оно не портится
Чесно из лени... подсолнечн масло стоит в гиганской бутылке (юзаю его токо для картохи фри), а оливковое в аккуратной легкой бутылочке. Вот мне в лом вечно тягаться с гиганской бутылкой, схвачу оливковое клац клац и я при деле.
оно полезнее, и можно использовать в косметических целях, но для жарки не подходит. подсолнечное, рапсовое, и смалец ван лав)
Он полезнее
не использую его