Прочее кулинарное

Куда использовать нерафиннированное растительное масло, кроме заправки салатов

Случайно купила бутылку нерафиннированного растительного масла, а дома у меня ещё полбутылки такого же, заправляю овощные салаты, куда его использовать? до конца срока годности 3 мес, на салаты 1,5 бутылки я точно не использую.
жарить на нем
Snezhana B.
Лучший ответ
Я беру оливковое .на нем жарить так же .
Elena Gilbert
Я только его и покупаю Для всего
раньше вообще не было рафинированного масла и всё готовили на аслице с ароматным запахом - сейчас и овощи можно тушить и обжаривать и яичницу на нём пожарить с помидорами и зеленью и в пюре добавить и картошку жарить с луком
Картошку отварную поливайте... Многие на нем жарят, лично мне не нравится (пенится оно и через чур пахнет, к концу жарки и есть не хочется))
Я еще сбрызгиваю нерафинированным маслом сухарики из ржаного хлеба, которые делаю в духовке, со специями и чесноком. Так же, чуть сбрызгиваю семечки перед жаркой (в микроволновке).. Ну что могу сказать, налегайте все-таки на салаты)
К слову, масло у нас стоит и по полгода, ни разу не видела, чтобы оно испортилось.
Елена Панник
Ирина Иванова Это только русское масло нерафинированное пенится. Хотя вот я тоже сейчас покупаю его, но у меня оно почему-то не пенится, видать у вас на внутренний рынок идёт совсем плохое, с водой
Вообще выкиньте с балкона все рафинированное масло из дома!!! Там от масла вообще ничего не осталось!!! Его делают из отходов минерального масла + пальмовое. Его есть - только травиться.
Вообще делайте все только на живом, нерафинированном масле.
А холодильник... Нет? Масло хранится в отделении на дверце холодильника, где t + 10 С.
Даша Ивкина
При власти большевиков в сссере рафинированных масел вообще не было, а сейчас вам запах мешает?
Рыбакам знакомым отдайте. Масло с запахом используют при ловле карася, добавляя его в распаренные перловку или пшеницу.
Ольга Агеева
Майонез делайте.
Н:
Нааастя :d
Плов готовить
Гульнара Мырзабекова Вот как раз для плова оно совсем не годится, его пережигать надо с костью
Не парьтесь насчет срока годности В холодильнике год стоит легко. Главное в тепле и на свету его не держите Прогоркнет.
Make Abenov
колёса у телеги смазывать...
жарьте на нём. Только прокаливать его нужно хорошенечко. Тогда запаха не будет.
Полезно применять маску для волос. Самый простой способ – нанесение на пряди с помощью ватного тампона. После смазывания голову накрывают пленкой и утепляют махровым полотенцем. Через 2 часа промывают шампунем и ополаскивают водой. Таким образом происходит лечение волос подсолнечным маслом. Нерафинированное растительное масло из-за слабой степени обработки сохраняет в себе всю пользу родительского растения.