Прочее кулинарное

правдоли что чипсы и коко кола вредны нашему желудку

Кока-кола состав:
Диоксид углерода - Жидкая углекислота (жидкая пищевая углекислота) — сжиженный углекислый газ, хранящийся под высоким давлением (~ 65-70 Атм) . Бесцветная жидкость. При выпуске жидкой углекислоты из баллона в атмосферу часть её испаряется, а другая часть образует хлопья сухого льда.

Ортофосфорная кислота - Используется при пайке в качестве флюса (по окисленой меди, по чёрному металлу, по нержавеющей стали) , для исследований в области молекулярной биологии. Применяется также для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Образует на обработанной поверхности защитную плёнку, предотвращая дальнейшую коррозию.

Кофеин - офеин, как и другие стимуляторы ЦНС, противопоказан при повышенной возбудимости, бессоннице, выраженной гипертензии и атеросклерозе, при органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в старческом возрасте, при глаукоме.

Также известно, что кола удаляет накипь в чайнике и налёт в унитазе... «Кока-колой» пользуются, чтобы смывать пятна крови.
Вероника Валобуева
Лучший ответ
Закусывать чипсами и запивать колой водку, вредно. Особенно если у вас печень больная. Есть безвредная закуска.
Можешь даже не сомневаться! А тебе мама разве этого не говорила? Обычно адекватные вменяемые мамаши желают добра, счастья и здоровья своему ребёнку!
Да, это правда! Чипсы и картофель фри содержат не только вызывающее рак канцерогенное вещество акриламид. Мюнхенские ученые установили, что в жареном картофеле содержится еще более опасное соединение – глицидамид. Токсикологи не на шутку встревожены. Еще в 2002 году специалисты на опытах с животными определили безусловный вред, вызываемый акриламидом. Данная субстанция способна вызывать злокачественные опухоли, наносить непоправимый вред генам и нервным клеткам. Как установили специалисты технического университета в Мюнхене, продукты, содержащие в себе акриламид, вдобавок имеют и еще более опасный глицидамид. Группа ученых под руководством Михаэля Гранфогля обнаружила эту субстанцию в 10 сортах картофельных чипсов и в трех разновидностях картофеля фри.

Тем не менее, не следует поддаваться панике, считает Михаэль Гранфогль. Внимание нужно обратить, прежде всего, на оптимизацию процесса производства продуктов питания, чтобы снизить опасный показатель вредного вещества. По крайней мере, он сам потребляет картофель фри и не собирается пока от него отказываться. Матиас Баум дословно выразился так: «Я обращаю свое внимание на то, чтобы не располнеть, а не на содержание в продукте глицидамида» .

Шведские ученые еще в том же 2002 году обратили внимание на изменение производственного цикла, с тем, чтобы понизить содержание акриламида. В частности, производителям продуктов питания настоятельно рекомендуют использовать другие сорта растительного масла при изготовлении любимых многими жареного картофеля и чипсов. При этом необходим строгий контроль над показателями содержания в них глицидамида.
Чистейшая правда
Галя Бачурина
Правда.
Юлия Коренева
а ты пожуй картон изапей уксусной кислотой интересно, что будет?
ха, ты бы ещё спросила вредна ли еда из макдональдса !!!)))))))
Мой муж летом Кока-Колой отмывает засохших комаров и муж с автомобиля
Это правда! Очень вредно, но вкусно... Это специально так придумали! Чтобы вкусно, но нельзя! Удержаться невозможно!!!!