Прочее кулинарное

а кока-кола вредная? почему?

Смесь у КОка -КОлы из наркотиков, и газ для слизистой оболочки желудка очень вредный,,,
Ольга Батишова
Потому, что вызывет зависимость.
Кока-кола, состав и влияние на здоровье кока-колы
она полезная пей, омолаживает кожу придает тонус появляется хорошие настроение!
Вредна, но в охотку стаканчик можно пропустить.
Ирина Волкова
нет не вредна блин аппетит испортили только попила.. . ну раз в неделю можно же
в стакане 7 ложек сахара. когда как в русском Дюшесе-3!
кока-кола отлично очищает накипь в чайнике, представь что будет происходить в твоем организме....
Вика Баранова
В ней содержится очень много сахара, это вредно для организма, кроме того кофеин, фолиевая (кажется) кислота и еще много компонентов. Если пить ее понемногу (стакан в день) до ничего страшного конечно не случиться, но злоупотреблять ею не следует.
Что может случиться? Организм привыкнет к кофеину в больших количествах и без него будет "страдать". А это плохое настроение нарушения сна, и пищеварения.
Кислоты входящие в состав колы разъедают металл. Представьте что будет с желудком если в него налить много кислоты? Гастриты язвы, и другие "радости".
Сахар - это чистые углеводы, энергия организма, как бензин для машины. Если ты употребляешь много сахара и сидишь на месте (не занимаешься спортом) то он будет откладываться в организме в виде жира. Кому хочется быть толстым? Кроме того избыток сахара может вызвать такую болезнь как сахарный диабет. Тогда колу будет совсем-совсем нельзя.

В общем все можно в меру, много Кока-колы вредно для организма, впрочем как и многих других продуктов.
Очень много сахара
Практически не вредна, если употреблять не много. А то что она растворяет ржавчину, это никак не может навредить здоровому желудку, потому-что кислота в желудке намного сильнее обычной лимонной кислоты. Да, как-раз таки эта лимонная кислота в коле и может растворить ржавчину, так-же как и квас, сок и многое другое
вот посмотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=5fQfxf9EY9U
Nina Aliohina