Прочее кулинарное
Из чего сделана кока кола? Нас мучает вопрос из чего же сделана кока кола? Из червяков или нет?
Какие ещё червяки, не верьте! ! Всего лишь жуки и известно об этом стало не так давно. Компании «Кока-Кола» пришлось раскрыть секрет состава своего напитка. Оказывается, газировка окрашена пищевым красителем, изготовленным из насекомых. Эта история тянулась почти 3 года. Руководитель «Фонда святого Николая» — некой светской организации из Турции — в судебном порядке потребовал от компании «Кока-Кола» раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным, сообщает издание Tert.am со ссылкой на турецкую прессу. На этикетке напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят. И компании пришлось раскрыть свой секрет. В состав экстракта, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль. Это насекомое проживает в Армении, Азербайджане, Польше, но самый плодовитый и ценный червец облюбовал мексиканские кактусы. Кстати, червец — другое название кошенили, происходит от славянского «красный» . Компания утверждает, что кармин безвреден и используется для окрашивания тканей и в пищевой промышленности. Сообщается, что красителем, полученных из насекомых, подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Для 1 г красителя из этой букашки истребляют уйму насекомых, и «зеленые» уже давно стали заступаться за бедных кошенилей.

Не из червяков- точно. Но ни коки ни колы в ней уже нет.
Что за бред? !
Для дураков "кока" - из червяков и кислоты, а для нормальных людей - из сахарного колера (жженого сахара) и ароматизаторов - цедра лимона, цедра апельсина, ваниль.
Там одна химия, кроме воды. Сапоги рабочим положены на пол года, но меняют через месяц, по тому что растворяются в этом напитке "божественном"
из жареных клопов
"Кока-Кола" - ядрёный яд.
Пили бы вы минеральную воду "Джермук".
Из кокаина
Из жуков с кактуса
из червяков и прочей гадости это миф и вообще настоящую колу делают из листьев коки
из коко какашки
Из говна