Прочее кулинарное

Подскажите западное сми пугает нас тем что кока кола это яд. А как вы думаете яд? И есть люди которые пострадали от колы?

пластиковая пуговица за ночь растворилась в коле, после этого опыта больше не пью эту дрянь
Елена Родина
Лучший ответ
Фатима Каирбекова а сколько нужно выпить чтоб растворила человека? =)
Не знаю кому как, а мне кола помогает. Я ее на ночь в раковину заливаю и никаких засоров.
яд это в том смысле - пьют много а потом диабет и ожирение
Желудочный сок такая ядерная хрень растворит, что угодно.. но вот правда целлофан и пуговицы ещё не научился растворять. Проведите сами опыт с колой и не пуговицей, а к примеру куском мяса с косточкой куриной, потом отпишитесь.
Потому как наш организм не из пластика состоит, а из мяса и костей.
Мамей Диана
Фатима Каирбекова ну шашлык на коле делали, но все таки не понятен ваш ответ. То есть все таки мы когда-нибудь растворимся? =)
Она проедает чан, в котором её варят.
Фатима Каирбекова вы видели? А по чему тогда людей не растворяет? =)
я думаю, что она ваще не полезна, но я ее люблю и периодически употребляю ))) пока жива .
Не такой страшный черт как его малюют. Вред колы состоит в том что в ней содержится просто огромное количество сахара. Ну а то насколько вредным окажется сахар лично для вас зависит от вашей двигательной активности. Если вы ведете активный образ жизни, то от одного стаканчика вашему организму ничего не будет. И еще один компонент колы из-за которого много шума это фосфатная кислота. Для здорового желудка она никакого вреда не окажет, ведь не стоит забывать, что в желудочном соке содержиться соляная кислота. А вот для зубов она не очень полезна, така как растворяет эмаль, по этому колу лучше пить через трубочку, что бы уменьшить контакт с зубами. Кстати, фосфатная кислота и придает коле эти магические свойства чистки накипи и т. д.

P.S. Кстати, вот колу многие ругают, но вместо нее попивают отечественные газировки, вот только в них и красители, и ароматизаторы, вреднее чем в коле, так как в коле они натуральные.
Ольга Рюмина
Всё вокруг яд. Только обычная вода в миллион раз полезнее.
И вкуснее.
Елена Собко
Рядом со мной завод по производству колы )))) я её ведроми не пью чтоб страдать
Был такой случай У нас на работе вышел срок продуктам в том числе и колле и ее начали раздавать сотрудникам на шару и водилы //кто кому//заливали на ночь в радиатор утром сливали и вся накипь уходила полностью-девственно чистая медь
Может у Вас нет меди в желудке-но я бы задумался-свежая кристально чистая прохладная вода Отчизны без всяких гмо псих брык вяк мяу
есть у нас например квас
ой яд. смертельный исход. как этот напиток отражается на печени и желудке. и по карману сильно бьет.