Прочее кулинарное

С чем связаны смены названий макдональдса, кока-колы, спрайта и фанты?

нынешние кока кола, спрайт и фанта стали добрыми, а макдональдс стал вкусно и точка. с чем связаны смены названий?
Убедившись в том, что санкции – это надолго, некоторые западные компании стали искать способ избавиться от своего российского бизнеса с минимальными потерями, но не лишиться его окончательно. Именно по такому сценарию пошла McDonald’s. Вкусно и точка будет существовать до тех пор, пока материнская компания не получит возможности вернуться на рынок РФ под собственным именем. Сегодня фастфуд якобы продан российскому бизнесмену, но детали настолько плохо известны прессе, что возникает масса вопросов. Как бы там ни было, но пока вариант со сменой бренда и фиктивной продажей или переходом контроля над активами гражданину РФ кажется западным компаниям самым простым. Как стало известно, именно таким путём пошла Coca-Cola.

https://yandex.ru/turbo/overclockers.ru/s/blog/TEXHAPb/show/73323/coca-cola-smenila-nazvaniya-napitkov-sprite-i-fanta-amerikanskaya-kompaniya-ne-uhodit-s-rynka-rf
Гульнара Шредер
Лучший ответ
ты с марса или венеры?
Все эти слова нерусские . На кой они нам сдались ?
Нурила Жабаева
А вы вообще не знаете о ом, что происходит в стране?
Всем надоел этот клоун рональд вот и маскируются
Алла Копельчук
Хозяева этих марок продуктов иносранцы, им приказали заокеанские властелины покинуть Россию, якобы без ихних гамбургеров и кока колл россияне умрут с голода ))) Мракобесие ихние кончится и вернутся обратно.
А вы весь год были в отъезде?
Похоже с гор спустился...
Lusine Akopyan
В бочках на складах этого добра навалом ..продавать надо но не под зарубежными марками
С уходом этих компаний с нашего рынка.
с санкциями
с авторским правом
Санкции запретили Макдональдс но не вкусно и точка
Точно не из-за санкций
Нурсила (*_)