Прочее кулинарное
Вредна ли обычная газированная вода для желудка (не пепси, ни кока кола, ни спрайт) а просто вода но газированная?
Не будет ли от неё язвы или гастрита если пить её каждый день?
вредна, конечно же.
Наталья Власова
А с чего? Там же нет добавок в отличии от колы
Для поджелудочной она вредна
вредна. и кроме того, что для желудка не сильно полезно, так еще углекислый газ для костей не сильно полезен, кальций вымывает, по мимо этого еще и камни в почках могут начать образовываться. пить ее и полезно, но не часто. не каждый день, это точно. я пила около года ее каждый день, допилась до обострения гастрита.
нет не вредна, иногда но хочется именно газировки, купишь себе пол литра и хватает утолить жажду)))
Ни пэпси, ни кола, ни спрайт, ни вода, для желудка не вредны )
Разве что если у человека уже имеются проблемы с жкт, у некоторых обострятся болевые ощущение, так как там ранки, язвы, воспаления, а этот газ раздражает.
А усваиваться он через желудок не может, и взаимодействовать с чем то кроме слизистой тоже, просто выходит, он же как воздух.
Очень вредна
Если сама природа газирует воду, вредно её пить?
Вредно для слизистой желудка
если верить СМИ и блогерам, вредна. Но я оканчивая шестой десяток узнал о том поздно, если и покупал напитки, то газированые, о чем сожалею. Вреда не принесли, но вроде я не в теме, посудачить неочем.
Не нужна
Есть горячие цеха. Там за счёт завода выпивают 200 литров газировки в день. С солью.Там спросите.
вода с газом способствует набору веса
Не знаю у меня газа уже пол года в квартире нету