Прочее кулинарное

если кока кола разъедает ржавые болты то что она разъедает в желудке?

Юля Мамаева
В желудке разъедает слизистую. Плохо и другим органам. Был такой случай (читала в Спид-инфо), что один парень постоянно пил колу с 14 лет и заработал цирроз печени. Кажется к 21 году.
Ангеліна Богдан
Лучший ответ
Никогда не забуду, как пролили вишневый лимонад на белый кухонный стол, Пятно осталось навсегда.
Надежда Быкова
Кока кола вымывает кальций из организма, а если уж вымывает кальций, то насчет желудка, и говорить нечего.
Если Вы проглотили ржавый болт, выпейте кока-колы. Хуже Вам уже не станет.
А не проще ли отказаться от этой дряни не выясняя последствия от ее употребления?
Спирт тоже растворяет лак, однако народец заглатывает его в большом количестве)))) ) Много чего можно растворить разным ..уксус, острый перец...
Слизистую оболочку
Она разъедает ржавчину, а не болты. Так как содержит ортофосфорную кислоту, которая употребляется в медицине при мочекаменной болезни и для снятия зубной эмали перед пломбированием зубов (но там процент содержания другой, выше)
Соня Круглова
она и в желудке ржавые болты разъедает.
Галинка
ничего! желудок (по крайней мере мой) это не ржавый болт. разъесть там нечего
Слизистую. И оставляет там свой краситель. Кстати после нее говно становится темнее на цвет.
Если желудок здоров, то что она может сделать с естественной намного большей кислотностью желудочного сока? А если нет - выпей водки, запей Колой и откроется у тебя... .
ЯЗВА! Могут и до больнички не успеть довести. Были преценденты.