Прочее кулинарное

Правда что кока кола разъедает желудок?

Оксофосфорная кислота
хорошо борется с ржавчиной
Наташа Цеван
Лучший ответ
Екатерина Черникова но не вредит желудку,так как в желудке у нас и так есть кислота,причём мощнее) Соляная
Бред.
неправда. мой друг пьет кока колу каждый день уже очень давно иногда по полтора литра за день и все с ним нормально. я тоже пью когда заказываю доставку из макдональдс
и приучает к наркоте
Не знаю что она там разъедает, но полстакана кока-колы мне достаточно для получения жестокого поноса...
Анютка Д
Яна Опалева а ты не жмотничай.
Не пей просрочку.
Уж если она унитаз чистит до блеска, желудок тем более прочистит до язвы.
Ульяна Трофимова В желудке соляная кислота, которая легко растворяет лезвие "Нева". :)
Оксофосфорная кислота, что содержится в коле лезвие не растворяет, но зато хорошо борется со ржавчиной и известковыми отложениями(накить). :)
и ржавчину!
..
Екатерина Черникова Желудок только не разьедает
Кока кола имеет ph 3,5-4
Апельсины имеют ph 3
Лимоны имеют ph 2
Среда в желудке человека имеет 1-5ph,чего хватает даже гаозди растворять.
Делай выводы)
Кола позволяет расщеплять фитобезоары — камни в желудке, состоящие из остатков растительной пищи. И хотя напиток может расщеплять инородные тела в желудке, разъесть сам желудок ему не под силу. Константин Эллер, доктор химических наук, профессор, зав. лабораторией НИИ питания РАМН, утверждает: «Газированные напитки имеют тот же уровень кислотности, что и натуральные соки, и он несопоставим с кислотностью, например, желудочного сока.
Вред колы в огромном содержании сахар.
Мариша Бодальникова Так она может быть еще и полезной?
Татьяна Белоусова Может, она тонизирует, помогает пищеварению. Но лично я колу не люблю и никогда не пью.
Ага... желудчный сок, значит, не разъедает желудок, а сладенькая шипучка разъедает...
Конкуренты чего только не напридумывают, лишь бы рынок захватить!
Екатерина Черникова это придумали не конкуренты,а после того как на Форуме в Санкт-Петербурге сказали что добавляют туда какую-то кислоты,это правда,но она слабее Соляной кислоты что есть в нашем желудке.короче Кола не сможет никак разьесть наш желудок
Я кока-колой ружьё чернил. не плохо получилось
^^
^-^twix ^3^
Да. Опасный продукт.
Непонятно почему его добавляют в Кока-колу производимую в России, а в США нет?
Аня Дёмина
it's facke
Аня Николаева
Полная ерунда. Мало того, она помогает пищеварению, медицински доказано
Gulsenem Buksebaeva
Наташа Цеван Принимайте еще ,,царскую водку !,,
эффективность доказана !
Я пью мне норма
Да
Екатерина Черникова как раз таки нет... если бы Кола могла разьесть желудок,сомневаюсь что мы были бы живы.. ведь в нашем жуледке более мощная кислота...