Прочее кулинарное
Почему продукты одной марки, например oreo или кока кола, в России и в Америке разные на вкус?
Это еще не все. Многие известные американские продукты в Америке отличаются по вкусу от тех, что привозят в Россию. Почему???
скорей всего рецептура изготовления разная.
потому что это бизнес, которые подстраивается под запросы пользователей. К примеру, у колы, в Америке, меньше сахара, так как такой продукт как у нас, им не нравится.
Удешевляют товар, халтурят .кто дорогой купит в стране бедной ??
Елена Елена
Россия не такая уж и бедная по сравнению с некоторыми странами
Елена Елена
Но при этом в тех же странах качество пищ. продуктов выше, чем у нас. Так что склоняюсь к тому, что халтурят просто так
А я могу предположить, что rose petal и американки-тоже разные на вкус?
Елена Елена
Иди подpoчи
Значит, халтурят у нас. Чтобы подешевле производство напитков обошлось. Кстати, в начале 80-х "Фанту" покупала в Москве, а в Туапсе "Пепси", "Пепси" производилась, кажется, в Новороссийске. Никакого сравнения с той бурдой, что сейчас продается.
Есть запатентованные бренды в том числе и продуктов, там стоит место изготовления, например пиво "Балтика" производят в 3-5 местах в России и везде получается разный вкус ибо вода везде разная, так же и с другими продуктами - основная рецептура соблюдена, а вот составляющие могут быть приготовляться или добываться из разных источников и соответственно вкус будет отличаться. Раньше с этим боролись радикально -сварил плохое пиво -пивовара могли утопить в бочке с этим пивом, а сейчас ВСЁ разрешено, что НЕ запрещено ставят на продукте ТУ -и кто во что горазд. Вместо молока в мороженом порошок, вместо ягод в варенье желе из порошковых заменителей с краской и т. д.
Здрасти приехали . Вот именно, что одной марки. Производят их в разных странах. На разных континентах. Рецепт один, но ингридиенты могут немного отличаться.
Потому, что в Америке из делают, а в странах СНГ и РФ их фасуют или бадяжат
Потому что в России отстой всё и низкого качества
Светлана Самаева
Серьезно? Ну-ну...
сырье разное, другое качество воды