Прочее кулинарное

почему все говорят что кока кола из США сильно отличается от той что в россии в лучшую сторону ?

Нам (на завод) отправляют основу в виде порошка (т. е. химии) , вот он и теряет свой вкус, и является в какой то мере чуть больше вреднее
Александра Ли
Лучший ответ
потому что кола тут в сша делается из сиропа, а в россии из порошка- кто как разведет и кто что туда набухает дополнительно
Да и Кетчуп Хайнц отличается. Я живу в Германии, очень люблю этот кетчуп. Пару недель назад гостила у мамы в Москве, купила Хайнц, упаковка такая же, магазин был хороший, а на вкус сплошной уксус. Я даже удивилась. Думала стандарты качества должны быть у таких фирм везде одинаковы, а нет..
:) Потому, что это правда.
И совсем не обязательно сравнивать с заокеанской, достаточно с обычной европейской.
Елена Бидная
она отличается сильно не только в сша но и в европе.. в россии кола напоминает если ее где нибудь пить в азиатских странах.. всем кола привозится в виде порошка.. только наши воруют разводя ее не соблюдая концетрацию.. поэтому если вы пьете колу в россии и приезжаете к примеру в германию вкус вроде тот же.. а когда уезжаете из германии и пьете ее в россии сразу дефект вкусовой чувствуетсяи напоминает вымоченные носки на вкус.. люди живущие на западе питающиеся качественными продуктами приезжая в гости чувствуют все несоблюдения технологий хоть в коле хоть в колбасе.. многие продукты есть невозможно
(S
(*** Senorita ***)
Так же как и всё остальное. Например сигареты, машины. Знаешь где это всё делают? Правильно-вот и ответ...
Не знаю, чем и от чего отличается, но то, что кока кола это не кока кола, это уж точно! Ни, наша, российская, ни американская!! ! Изначально кока кола изготавливалась из листьев коки! Откуда и произошло название. Вот откуда в ней тонизирующие свойства! А современная кока кола тонизирует лишь мочевой пузырь! Вот и судите сами, о качестве.
мне сказали что делают из разного сахара, в Америке из кукурузного сахара а Россия мол из тростникового (хотя я думаю что из свекольного) на что мне ответили что в любом случае лучше и вкуснее