Прочее кулинарное
При СССР не было проблем что готовить на завтрак?!?))
А сейчас, чито?!? кушать..))
И на обед и на ужин) Что в ближайшем магазине "выбросили" то и готовили все соседи) Классно было, 143 квартиры и из каждой одинаковый (ну почти) запах обеда или ужина. А завтраки так вообще не менялись. Мамы приходили на работу с одинаковым ароматом духов, дети приходили в сад или школу с одинаковым "ароматом" каши или яичницы. )
А у меня и сейчас таких проблем нет!... все зависит от содержимого кошелька и, соответственно, от содержимого холодильника...
Сейчас я не завтракаю. в детстве заставляли
Жрать было нечего....
ешьте тоже, что и в ссср, заодно понастольгируете
В некоторых регионах, при СССР были ОЧЕНЬ большие проблемы с продуктами - сама в начале 80-х возила из Минска в Калининград родственникам продукты: мясо, масло, крупы. А сейчас, что за проблема? В магазинах изобилие, были бы деньги. А для того, чтобы они были надо поднять пятую точку и пойти заработать.
Особых проблем не было - до перестройки. Примерно так завтракали, как и сейчас. Бутерброды или яичница с колбасой.
Небыло, не заморачивались по поводу ПП, ели из того что было в хол-ках, а было немало. Чаще всего бутерброды с чашкой кофе или чаем
При СССР да, проблем меньше было, а сейчас начинают калории высчитывать.)
Греча форева...
При СССР на завтрак ели сухие хлопья, заливая их молоком, и ещё сникерсом добавлялись. Кто-то готовил себе тосты с арахисовой пастой.
У нас в семье на завтрак были каши (чередовались все, кроме манной, рисовой и кукурузной), яичница, гренки из черствого батона с молоком и яйцом, макароны с сыром (особенно я любила острый зеленый сыр порошок, стоил копейки), Колбасу, сыр - не каждый день ели, но в продаже в Ленинграде они были. Кофе варили в большой кастрюле на несколько дней... На кухнях газа еще не было, керосинками пользовались. А холодильник - ящик за окном.
проблем нет и не было, как готовила, так и готовлю. Проблема у вас в том, что раньше вам кто-то готовил, а сейчас самому надо, а не хочется и не умеется
Cветлана Редько
Я умею. вот/..
Нет продуктов - нет проблем
Cветлана Редько
Уахаха))
Завтрак в СССР ничем не отличался от сегодняшнего, разница лишь в качестве продуктов.
Было:" Жри че дают!")))
А сейчас изобилие продуктов на любой вкус и кошелек)
Не было, если ты с 5 утра очередь выстоял и тебе досталось молоко с колбасой
Особых проблем не было - главное было работать и НЕ бухать .
Работа была для всех .
При СССР действительно на завтрак ломали голову, что наложить на бутерброд, икру красную или икру чёрную
я шел на работу к 8,00 а в 9-00 открывался буфет или бар---сосиски, салат булочки бутерброды-а в автобусном парке, там вообще буфет работал практически круглые сутки-с перерывом на сан час-и зачем мне дома готовить завтрак? причем вот так завтракать было принято практически у всех итр, обед тоже и кофе в 3 часа, правда после кофе, я только числился на работе-все операторы знали-лично меня только в экстренном случае беспокоить-я пью кофе
икра красная, чёрная, лопай лопатой не запивая.
Я помню СССР тотального дефицита.
выбор огромный, чем сейчас завтракать
ну да закинул кусок говна и так каждый день
варенка всегда была в холодильнике