Прочее кулинарное

А вот вы согласитесь с утверждением, что невкусной едой наесться невозможно? Ну вроде бы и поел, а "ни уму ни сердцу"

{[Kastafofa ]}
Согласен, есть такое)) Это происходит только потому, что человек испытывает эмоциональный голод, а не физический. От вкусной еды мы получаем положительные эмоции, а мозг запоминает и требует новой порции. При физическом голоде вы и корке хлеба будете рады. Проверенно!)))
Конуреева Татьяна
Лучший ответ
Конечно!... лично для меня это овсянка, что для других не знаю!)))
Катюша Кий
Gulinur Kavasheva Вдоль болот прохаживаются Холмс и Ватсон. На болотами разносится душераздирающий вопль, Ватсон в страхе:" Холмс, это призрак собаки Баскервилей?" Холмс: "Нет дорогой друг - это Никиту Михалкова кормят овсянкой!"
Невкусная же в рот не полезет! ? В меня нельзя затолкать дрянь типо творога или гречки или супа ...
Ольга Шкурко
организм одинаково перерабатывает пищу и усваивает из нее питательные вещества не зависимо от вкуса пищи.
мне невозможно наесться - просто не буду есть то что мне не вкусно
Юлия Долматова
Gulinur Kavasheva По некоторым данным, США во время военных операций снабжали своих военнослужащих Неприкосновенным запасом, в который добавляли специальные вкусовые добавки вызывающие "лёгкое" отвращение к поедаемой пище, чтобы у солдата не было соблазна съесть её в обычное время.
Вы едите не в ум и не в сердце, а в желудок, который, впрочем, подает сигналы в мозг о том, что он сыт. Такие сигналы он подает, даже когда полон воды, а не еды. Поэтому диетологи советуют при чувстве голода сначала попить на случай, если организм перепутал голод с жаждой.
Удовлетворить голод можно при крайней необходимости чем угодно - мхом, кузнечиками или лебедой, это вопрос обстоятельств и личной неприхотливости. А поесть всегда "вкусненько" и вдоволь - это от избытка здоровья и цивилизации. Когда здоровье не позволяет есть вкусное (жирное, жареное, сладкое, соленое, копченое, острое, жесткое) будете есть, что можно, и наедаться)
К тому же излишне раздраженные рецепторы не позволяют чувствовать тонкие вкусы еды. Начнем хотя бы с чая без сахара, овсянки без молока...
я лучше потерплю голод, чем стану есть не вкусное.
Хех, в армию бы вас всех.... теоретики хреновы
наесться можно всем, чем угодно
с чего бы это, какое дело организму до каких-то вкусов. Вкус — дело наживное, результат воспитания. У многих, здесь такие тоже есть, весьма дурные вкусы
Наесться можно всем, в чем есть калории. Вкусно или нет - другой вопрос.
Ну, наесться, в смысле насытиться, можно и невкусной едой, да и голод - не тетка, зарекаться не стОит)), кто знает, как жизнь повернется
соглащусь
у меня когда перед носом тарелка с невкусным блюдом, у меня сразу аппетит пропадает и я как-бы уже сытая что-ли)
неправда. Наесться можно всем, кроме отравы, хотя ей тоже можно, но один раз..
весь вопрос в том, какую именно еду можно считать невкусной. Это оочень индивидуальная вещь. И да, я согласна
Mila Mila Moshkina
брюхо набить чем угодно можно
Gulmira Slovo
Вкусно не всегда полезно, к сожалению (((
Конечно не соглашусь. Сьешьте три тарелки овсянки без соли. Невкусно но сытно. Рыба на пару, как тряпка на вкус. но тоже еда сытная. Примеров много.
Svetlana Gulceac
Нет. Овощи, сваренные на пару без приправ - невкусные, но ощущение сытости дают. Картошка, сваренная или печеная без соли - все равно сытная, хоть и не такая вкусная. Кашей, сваренной на воде, тоже можно насытиться.
голод - лучшая приправа.
Лично я соглашусь, для меня это именно так. Невкусно едой вроде бы голод и удовлетворил, а вот морального удовольствия не получаешь. То же чувство и когда не можешь нормально поесть, а хватаешь на ходу. Кстати, по этому, с маленькими детьми перестала ходить в рестораны, никакого морального удовольствия.
....Эм.. Конечно невозможно! Если не хочешь-не ешь. Хочешь-ешь. Это твои права.