Прочее кулинарное

полезная, но невкусная еда, съеденная с отвращением -- усваивается ли организмом, польза есть от неё?

Абсолютно никакой пользы!
Еда должна радовать.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Усваивание пищи не зависит от её вкусовых качеств!!!
не знаю, не ем такое
Польза есть. При язве усилием воли заставляла себя есть правильно сваренную овсянку на воде, без соли и сахара. Аж целых 3 дня. Организм отказывается ЭТО принимать... но язва рубцуется. Факт!
Настя Гофман
Польза под большим сомнением.
10 лет назад... мой племянник тяжело заболел.... в принципе, с тем диагнозом, что у него выживает всего 1 %....он в него попал.... с той поры, есть он може всего 12 наименований продуктов... и... это пожизненно.... (а надо было знать, каков он был гурман).... и вот его слова... " С того дня, когда я узнал, ЧТО мне можно есть.... я все это полюбил"...три года назад... родили еще одного мальчишку))
к нашему сож есть польза. ненавижу всю еду полезную. вареное мясо и ужас вареные овощи. салаты. творожки уродские. я люблю мясо .жар картошку. макарошки и ваще вкусно покушать! ненавижу диеты и тд.... но.... надо!
То, что еда должна приность радость это бесспрно, но думаю, если пища вызывает "отвращение", но вы знаете что это пища приготовленна из норм компонентов, то тогда да. И вообще, зачем себя пичкать тем, чего не хочется есть... .
З. Ы. Я ненавижу сырые яйца пить, а оно полезно :)
A*
A***n *****
Конечно есть. . Значит надо готовить вкусно и полезно. А можно поголодать денек- другой, тогда любая еда вкусной покажется
Анна Золотова