Прочее кулинарное

Где у вас стоит соль, справа от плиты или слева?

А также скажите, гле вы держите подсолнечное масло?

ругаюсь с женой из-за расположения, она норовит поставить справа... она правша! и я правша, но считаю, что соль обязана быть слева)
у меня все приправы слева от плиты. Я правша, и правая стороны от плиты должна быть всегда свободной, чтобы там можно было шурудить
Татьяна Верногорова
Лучший ответ
Слева .я левша .оливковое только использую. В холодильнике .
Анна Чернова
всё справа. Мне так удобнее )
нигде. добавляем соль в блюда.
масло оливковое там где оно должно хранится - в темном месте, т. е в шкафу. достали из шкафа, использовали, поставили в шкаф. ни справа ни слева от плиты не оставляем
Aida Kurbanova
Соль, которую использую при приготовлении блюд, стоит слева от плиты, так гораздо удобнее. Солонка и перечница, которые подаю на стол, стоят в кухонном шкафчике над столешницей.
Подсолнечное масло хранится тоже в шкафчике, но ПОД столешницей)
Соль справа, да вообще все справа. Так удобнее лично мне. Мой муж не сунет нос в дела кухни)
1. соль слева, потому что разделочный стол слева от плиты у меня, на нем соль, перец, чай, кофе, сахар
2. масло растительное для жарки в холодильнике (мне пофиг как правильно, мне так удобно). Для салатов оливковое в шкафчике
Оксана Левых
У меня слева. Я правша
Слева, расположение плиты такое что справа тянуться нужно
справа от плиты, примерно в такой вытяжной полке под бутылки... но поскольку еще правее находится раковина, то для меня соль и масло как бы слева при готовке... ну вот так сложно...
Слева соль
А масло в шкафу снизу справа
У меня за варочной панелью стоит, мне так удобно.
на столе кухонном в солонке и перец
Таня Михай
Соль в шкафу с остальными приправами, он висит слева от плиты.
Масла, в том числе и подсолнечное, стоят в шкафчике под мойкой. Он также слева от плиты)
Вот кто чаще готовит, тот пускай и решает, где стоят такие вещи) У меня и соль и масло растительное и специи, сахар, сода и все такое стоят справа от плиты. Специи на полочке специальной, все остальное на столешнице или на подоконнике.
все специи и приправы, всё наверху, в шкафчиках. Внизу только кухонная утварь, посуда, посудомойка и мусор, и ни одного продукта.
Raisa
соль у шкафчике, масло на подоконнике
Ирина Янке
Слева соль. Бутылка растительного масла в специальном держателе с ручками. Тоже слева
Любочка Любовь
Ничего открытого нет на столе
Елена Жаркова
Всё слева))))
Галина Сёмина
Какое это имеет значение ?
Инна Маслова
слева
сверху
Влада Мороз
с права ...с лева у меня раковина
Katiusha Ivanovna
У нас вообще на кухонном столе соль стоит
Так вот почему я не могу готовить на кухне, а жена может! Соль не с той стороны - все не с той стороны! Я ж левша. На старой кухне все было организовано для меня, а на новой для жены!
Risalat Allabergenova