Прочее кулинарное

Газовая плита в многонвартирном доме.

Есть ли какая-нибудь возможность заменить электрическую плиту на газовую в квартире, где газ не предусмотрен? Понятно, что можно нелегально притащить баллон и купить плитку, но это не то, что меня интересует. Нужно именно найти способ поставить стационарную газовую плиту.

P.S. При попытке погуглить выяснил, что все хотят от газовой плиты избавится. Не понятно почему, электроплита - это полнейший ад кулинарии.
Rebelde Brava
Как по мне, электро намного лучше...
Но я умею и в микроволновке готовить... Правда и печь микроволноволновая у меня 28 л., и с конвекцией-это режим именно духовки, но многое готовится именно на микроволнах.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
если уж сильно хочется готовить на газе - используйте туристическую плитку на цанговом баллоне, правда, духовки у нее нет, да духовка все равно лучше электрическая....
Хорошая индукционная плита по возможностям превосходит газовую и по скорости нагрева и по функциональным возможностям! Если конечно бюджет позволяет! Даже на даче при подключенной магистрали газа использую только для котла отопления... А установка газовой плиты там, где это не предусмотрено, нарушает законы противопожарной безопасности! Может быть наложен крупный штраф в придачу к административной ответственности!
Маргарита *
провести трубу будет очень сложно и дорого.
так что вариант с баллоном не так уж и плох, и к нему не обязательна плитка,
можно его подключить и к стационарной плите, иметь парочку запасных баллонов, и время от времени заправлять
Зоя Федотова
Нет объяснения чем не нравится электроплита ...Купите себе стекло-керамику или если позволяют средства - индукционную плиту
Наталья Белова
На магистральный газ надеяться не стоит. Баллон отлично подключается к стационарной плите. Вот только легально оформить это будет сложно, может быть даже невозможно. Сообщения о взрывах баллонов бытового газа в многоквартирных домах появляются с пугающей регулярностью.
я выбирала дом ТОЛЬКО с газ плитой и колонкой,
И не жалею-готовить действительно удобнее,
а летом-вообще лафа-всегда горячая вода
Законного способа газифицировать Только свою кв-НЕТ
Юлия Лымарева
проще переехать в квартиру с газовой плитой