Прочее кулинарное

Мастерам в приготовлении пищи, подскажите какая духовка в газовой плите лучше газовая или электрическая?

Не только в приготовлении пищи, но и в эксплуатации, не знаю с какой духовкой выбрать плиту, фирма Бош, если сталкивались, то прошу дать совет
Думала над этим так как планирую купить новую плиту. В общем духовка лучше газовая, она практически вечная, электро если накроется, потребуется ремонт, а это довольно дорого.
Лалита Задорожная
Лучший ответ
Ирина Варсанофьева спасибо, только вот отзывы о плитах не очень хорошие
если Вы живёте в России в многоквартирном доме, то вам надо знать, газифицирован дом у вас или нет. если газифицирован, то вам только газовая плита с газовой духовкой подойдет, если не хотите разориться на электричество. если же дом негазифицирован, то берите электро плиту и электро духовку. газовые духовки хуже электрических. плюс придется к ней газовый баллон покупать и на кухне его хранить. это очень опасно
У меня не было возможности сравнить - всю жизнь только электрическими пользуюсь.
А вот те, у кого такая возможность была, говорят, что электрическая духовка лучше.
Конечно газовая !
Олеся К
электрическая
Верх - газ
Низ - электрическая
Электро. Правильный равномерный нагрев и функциональность больше
У меня дома только газ, и духовка, и плита. Нормально выполняет все функции, но иногда жалею, что для газовых духовок нет функции "гриль"))
Ирина Варсанофьева в бошевских есть электрический гриль в газовых духовках
Электро конечно
электрическая лучше. которая моется хорошо
Yuliya Kristallinskaya
Сейчас газовую плиту с НОРМАЛЬНОЙ духовкой, в которой можно что то печь, а не только разогревать, найти трудно. Поэтому чтоб не прогадать берите электро
Sofi Armstrong
Однозначно газ!
Плавная регулировка, быстрый нагрев (на спецкомфорках), дешевле в несколько раз, нет "послегрева".
Если есть выбор - берите только его.
Духовка - непринципиально, газовая - экономичнее, хотя воздуха "съедает" больше (потому как весомо мощнее, чем даже 2 работающих малых комфорки).
У меня - духовка - электро.
У каждой свои преимущества и недостатки. Электрическая лучше тем, что от неё меньше жары в кухне при готовке.
У меня как раз БОШ. Варочная газ, духовка электро.
Вера Феськова
Ирина Варсанофьева ну и как, довольны?, просто читаю пока о газовых, отзывы не очень в целом о плитках
Варочная поверхность - газ.
Духовка - электрическая.
Римма Шелепова
электро конечно..
bartenevaira
Для удобства, безопасности, дизайна - электро, для быстроты нагрева приготовления газовая, про дешевизну можно забыть, повсюду ставят газовые счетчики и газ подорожает в разы
Гузель Валеева
Электрическая лучше печёт, а газовая не всегда (нужно проявлять смекалку и изобретательность), но зато экономичнее по деньгам
газовая,