Прочее кулинарное
Какую плиту предпочесть газовую или электрическую? Поделитесь пожалуйста опытом, незнаю что выбрать.
Готовить хорошо и там и там. И всё напрямую зависит от плиты. На электрической всё быстрей подогревается, и очень много режимов для приготовления еды в духовке. И мыть её очень просто, так как поверхность плоская. Единственный минус - когда выключат свет, придётся идти есть в ближайшее кафе. Но и электрические плиты бывают разные. Они как правило стоят от 30 тыс самый простейший вариант.
Виктория Назарова
На хорошей электрической плитке тоже можно регулировать уровень нагрева.
ну если увас газ то покупайте газовую, а если электричесво то покупайте электрическую. Электрическая -лучше
У меня газовая плита (3 горелки) + 1 горелка электрическая. Духовка газовая с грилем. Пользуюсь 3 года, пока довольна.
Электрическую однозначно она безопасней газовой
Нам нравится комбинированная: сверху - газ, а духовка электрическая. Недавно купили новую плиту De Longhi.
Готовить быстрее и удобнее на газу, а вот выпекать лучше получается в эл. духовке. У меня газовая варочная панель и электродухока. Очень удобно. Советую
Газовую, быстро нагревает, быстро остывает, огонь убавил и тут же кипеть перестает. Если электрическая то стеклокерамика, она быстрая как газовая
Только газ!! !
Быстро готовит - экономит бюджет.
Удобная, можно быстро менять силу подогрева (огонь - больше, меньше)
Быстро готовит - экономит бюджет.
Духовка лучше регулируется электрическая и более стабильно держит режим температуры. А плиты сейчас есть комбинированные газ плита-электричество духовка, плита газ и электричество с разной комбинацией комфорок. Можно взять с тремя газовыми и одной электрической комфоркой. Тогда вам ни газовый кризис. ни электрические перебои не страшны.
Когда выключат например газ, можно приготовить хотя бы чай и пильмени, или яйца, ну не знаю кто до чего додумывался кипятильником. Когда выключат электроичество, будет газ обогреться и приготовить еду и помыться... А когда все электрическое, сами понимаете одной возможности не будет. ))) Думайте сами)
Промышленную электрическую плиту можно купить тут http://restopen.ru/catalog/plity/