При свободе выбора (если есть и газ и необходимая мощА электричества)- что выберете? Газовую или электро варку?
Чем аргументируете?
Кореш в загородном доме с газовым отоплением, почему-то категорически против газовой варочной. Без объяснений. Недоумеваю.
Наверное в кулинарии спрашивать надо. Именно варку. НЕ духовку.
Прочее кулинарное
Про газовую Vs электрическую варочные поверхности.
я за газ
Регион электро .никогда не выберу газ ,как и вся родня моя
Раньше тоже не понимала электрических плит. Но нынче они такие, что газ нафиг не нужен
электрическая. витрокерамика.
удобно в использовании и в уходе. нет продуктов горения газа
газ при горении выделяет остатки непрогоревших мельчайших частиц, все кухонные шкафчики и вытяжка просто "засираются " жиром и копотью от сжигания газа.. у электро горелок нет таких отходов, индукционные и электроплиты используются в домах где кухня объединена с гостиной - не портится мебель, не желтеет от копоти и нагара потолок.. И такая бяка бывает даже при самых отличных вытяжках! Лично у меня крошечная кухня, отличная вентиляция, газовая плита, но я каждый год стараюсь чистить кухонные шкафы и вытяжку сверху, менять фильтр.. а когда готовлю - прикрываю дверь в остальную часть квартиры, чтоб запахи и копоть не тянуло в комнаты...Кухня с газовой плитой часто бывает главным источником загрязнения воздуха всей квартиры.Даже если бы бытовой газ сгорал полностью до воды и углекислого газа, это приводило бы к ухудшению состава воздуха в квартире, особенно на кухне. Ведь при этом из воздуха выжигается кислород, одновременно повышается концентрация углекислого газа. Помимо угарного газа в воздух выделяются сернистый газ, оксиды азота, формальдегид, а также бензпирен — сильный канцероген, а продукты сгорания газа скапливаются в верхнем слое воздуха толщиной до 70–80 сантиметров.
Kristina Akimova
Приглашаю в квартиру с электроплитой отмыть жир с потолка! И с вентиляции.
Газ, чтобы была альтернатива, у нас как-то авария на теплосетях случилась и морозы 30°, две недели то света не было, то газа, спасались то тем, то другим
Я за газ. Его редко выключают. А электрическая или индукция: света нет - приехали.
газ.
причины вам уже сказали - цена, контроль, отключения.
Электро, безопасней.
у меня индукционная плитка,с газом не сравнить. все намного быстрее готовиться.
Kristina Akimova
Большего бреда не читала!
Если газоснабжение централизованное, а не в баллонах, то газ конечно, надо быть идиотом чтобы электроплиту предпочесть. Экономия.
Только открытый огонь, лучше контролировать готовку.
Поменяли газовую плиту на газовую варочную панель и электрическую духовку. Мне на газе варить проще, быстрее, вкуснее.
Но газовики взяли 1,5 тр за подключение, перекрутили одну гайку и нисколько её не регулировали!
И впервые бывает, что все 4 конфорки задействованы.
газ духовка электро