Электрических плит много типов - блины, простая стеклокерамика, галогенки, индукция.
Если есть газ - то ставить электрическую немного не разумно, но от него продукты горения и температура.
Мне больше всего нравится индукция
- можно поставить в любой режим: от поддержания теплым до вскипания воды в кастрюле за минуту (турбо режим)
- таймеры ...когда знаешь как готовить можно поставить таймер и даже пойти в магазин ...всё выключится вовремя.
- ничего не пачкается - можно положить бумагу под кастрюлю и ничего с ней не случится.
Прочее кулинарное
Газовая или электрическая плита? на какой вкуснее получается готовить? может быть вред и польза,,, если понимаете в этом.
У нас всю жизнь электричество .вкус не зависит, только безопаснее она
G. <3
В свое время придумали сигнализаторы загазованности, а потом и системы контроля загазованности - сигнализатор + отсекающий клапан. Так с ними газовая плита безопаснее электрической (кз менее вероятно). И если бы не лень и тупость наших депутатов, прежде всего педиросов, они блокируют, давно бы действовал ФЗ-80121. И люди бы не гибли бы, и дома не взрывались бы.
Я предпочитаю газовую плиту
варочная панель газовая, духовка электрическая
Я за газ. Это проще. К электро надо привыкнуть. И посуда для электро далеко не вся годится. А газу пофиг. Везде есть как плюсы так и минусы.
На вкус плита никак не влияет. Только на скорость нагрева. Газовая быстрее нагревается.
На газовой температуру раскачигарить можно больше, и убавить быстрее.
Вкус не от плиты зависит, а от того кто и как готовит, мне газовая нравится только потому, что на ней быстрей готовится еда
понимаем и поясним - на электрической плите просто готовить дольше ...а вкусно \не вкусно - 1. исходные продукты 2 мастерство повара ...

А хлеб будет вкуснее, если я заплачу за него новой купюрой?
Назира Абдраимова
наоборот, в рамку её, зачем перебивать аппетит