Прочее кулинарное
Я вот не понимаю, что значит не уметь готовить??? Есть просто те, кто к плите не подходит, не хочет готовить или просто
времени нет. Разве так сложно открыть кулинарную книгу и действовать по рецепту? Эмм, ну всякие кулинарные шедевры в расчет не берем)
По рецепту - это не есть уметь готовить !!!Вы очень глубоко ошибаетесь.. . те кто умеет готовить никогда по рецепту не готовит.. . а готовит по сочетанию продуктов !!
Могу спорить не в одной кулинарной книги нету как правильно делать картофельное пюре. .
100% там будет молоко, масло сливочное и сырое яйцо ---а это не правильно !!!
да, это так
Это значит отсутствует мотивация, и вкусовые рецепторы настолько неразвиты, что удовлетворяются магазинными полуфабрикатами. У каждого свои недостатки!
Просто банальное отсутствие желания, попросту-лень родимая.
Это значит-не уметь, нет призвания к этому виду деятельности. Вот у меня мама, всю жизнь готовит и книгу открывает, а еда на половину съедобная. Я считаю, что ей к плите подходить не желательно, пусть лучше занимается тем, что умеет.
Я готовлю по рецептам (сдобу) половина не получается (или тесто не поднялось, крем не той консистенции, в середине сырое тесто и т. д) . Можно ли сказать, что я не умею готовить?
Готовить по рецепту-это ещё ничего не значит. Высший пилотаж-это, чтобы любое блюдо подходило по вкусовым качествам твоей семье, а для этого нужно импровизировать. так сказать любой рецепт подделывать "под себя". Если допустим твоим домочадцам нравится, поострее, можно положить побольше чеснока, перца, аджики и т. д. Если нравятся голубцы, но не нравится сметанный соус, тушите в воде и т. д.