Прочее кулинарное

нужно доказать маме, что я умею готовить, иначе меня ждет веселое лето у плиты...

нужно приготовить что-то вкусное и простое в приготовлении. а готовить я не умею. верх моего кулинарного мастерства - пельмени из пачки) )
помогите!! ! напишите какой-нибудь простой рецепт в подробностях)
Любовь Кучина
Любовь Кучина
1 058
И поделом !
Нечего балдеть !
ладно, вот твое спасение

-http://koolinar.ru/catalog
Анастасия Шкурова
Анастасия Шкурова
7 719
Лучший ответ
Лучше сейчас учись, а то потом доказывать будет некому. Путь к сердцу ...
http://ist.say7.info/img0004/33/433_016_0952_ns.jpg, очень много вкусных и простых рецептов! А главное с инструкциями!
Daria Aristova
Daria Aristova
4 198
смотри в почту!!!
Инна Мор
Инна Мор
2 333
Побалуй свою маму тортиком
Торт "Пьяная вишня"
Вам потребуются: для теста: яйцо - 12 шт. ; сахар - 3 стакана; мука - 2.5 стакана; разрыхлитель - 2 ч. л. с горкой; какао - 1/2 ст. л. ; ванили чуть-чуть; виски (Чивас) - 1 cт. л. ; для крема: масло сливочное - 500г; сгущёнка - 1 банка; какао - 3 ст. л. ; вишня (без косточек) из варенья или компота, можно вяленую; коньяк или водка для настаивания вишни
Для бисквита яйца взбить с сахаром, добавить какао, ваниль, виски и муку с разрыхлителем. Все взбить в пышную массу. Разъемную форму для выпечки (диаметр 28см) смазать маслом, посыпать мукой и вылить в нее тесто. Духовку нагреть до 160 градусов С и выпекать бисквит на втором снизу уровне 1 час 20 минут. Затем форму с бисквитом достать из духовки, освободить от бортов формы, накрыть влажной салфеткой только верх, чтобы смягчился и с этой салфеткой на 30 минут поставить на нижний уровень при температуре 160С. Бисквит получается высотой 9-10 см.
Готовый бисквит достать из духовки, дать остыть, после чего срезать крышку (ножом или ниткой) , надрезать края, чтобы остались стенки толщиной около 2 см и ложкой вынуть мякиш. Мякиш измельчить, но не в крошки, а в небольшие кусочки. Высыпать их в крем, приготовленный из взбитого сливочного масла со сгущенкой и какао. Туда же добавить вишню без жидкости и, если хочется, молотые грецкие орехи по вкусу. Все перемешать. Вишню можно использовать из варенья или компота или вяленую. Ягоды предварительно (за 10 дней) надо замочить в коньяке или в водке.
Получившуюся начинку выложить в корку от бисквита, закрыть срезанной крышкой и заглазировать шоколадной или любой готовой глазурью. Поставить на ночь в холодильник.
а можешь приготовит ей салат
САЛАТ «ЗАХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ»
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
яблоки - 4 шт.
огурцы - 2 шт.
йогурт - 1/2 стакана
сыр домашний - 300 г
сок лимонный - 1 ч. ложка
соль, перец черный молотый
лук зеленый рубленый - 1 ст. ложка
клюква - 3 ч. ложкиСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Яблоки, очистив от кожицы и сердцевины, и огурец нарежьте ломтиками, добавьте зеленый лук и перемешайте.
Смешайте йогурт с лимонным соком, солью и перцем, залейте им салат. Сыр натрите на крупной терке.
При подаче на листья зеленого салата выложите тертый сыр, на него — салат. Оформите клюквой и зеленью.
Л*
Лида ***
1 136
ой, лана! не выделывайся перед мамой) лучше учись пока есть возможность - в жизни пригодится)))
Приготовь лапшу по-флотски. Там нужно-то: специи, лапшуи мясо.