Прочее кулинарное

какой духовкой вам больше нравилось пользоваться, газовой или электрической?где лучше получалось?

не могу определиться, какую взять... У кого есть опыт и того, и другого,что Вы выбрали?...для быта...
Эля М
Эля М
1 293
На газе готовить намного быстрее, а вот духовкой пользоваться просто невозможно. У меня сейчас пока газовая Gefest, по средней цене. Так вот в ней у духовки нет верхнего нагрева, что мне очень нужно. Чтобы зажечь ее нужно минут 15 усердно стараться. Во время использования в любой момент может потухнуть и это не брак, у них в инструкции об этом написано. Пока будешь разжигать ее снова вся выпечка осядет.. . Снизу все подгорает, потому что тепло распределяется неравномерно. Я всегда под лист с выпечкой ставлю лист с водой, только так еще что-то получается.
В общем электрическая намного лучше во всех отношениях. У меня была и древняя эл. плита "Лысьва". Ито лучше чем газовая. Больше всего мне понравилась стеклокерамика. Легко мыть, приятно пользоваться, много функций. За 5 лет никаких проблем! Переезжала в другой город пришлось продать.. . Сейчас еще есть индукционные печи, отдельные духовые шкафы. И рекомендую аэрогриль.
Виктория Кирова
Виктория Кирова
706
Лучший ответ
газовая быстрее просто....
Катя Кобзева
Катя Кобзева
63 413
В нашем районе Москвы никогда и не было газовых плит, поэтому пользовались электрической. А теперь несколько лет вообще без духовки- и пеку и жарю и парю в аэрогриле.
Broken Reality
Broken Reality
92 017
взяли встраиваемую электрическую, я довольна.
Я признаю только электрическую - в ней намного больше функций.
Инга Назарова
Инга Назарова
32 223
Эля М это да... а вы их используете? действительно есть смысл? (а то знаете, столько мнений...)
Инга Назарова Я использую в полном объёме.
Это к чему привыкаешь. А получается одинаково.
Когда жила в Сургуте, пользовалась электрической, а как уехала оттуда, газовой не могу пользоваться, вот уже 10 лет. И не пеку ничего.
Мне больше нравится электрическая. Выпечка в ней бесподобная. Да и у курочки всегда хрустящая корочка.
Мне больше нравится электрическая (раньше была газовая) . Ровного цвета получаются пироги, ни разу еще ничего не пригорело.
Электрическая лучше.
Возьмите газовую плиту с электродуховкой, варить вы будете на газе, это намного быстрее, а вот печь лучше в эл. духовке, там равномернее происходит нагрев и все лучше пропекается,
Эля М я думаю взять газовый верх (поверхность) и подумываю про электрический низ (саму духовку)...
спасибо.
Мне больше нравится газовая
Электрическая, можно точно выставить температуру и функций побольше, чего в газовой нету.
я пользуюсь только газовой, мне так больше нравится... тем более энергию экономлю.
GZ
Gulzat Zhantaeva
159

Похожие вопросы