Прочее кулинарное

Категория, вам нравятся/пользуетесь емкостями "соль/сахар/перец" ? Как вам

Такая посуда в украинском стиле ?
У вас какая посуда ?
Спасибо за ответы
Мне кажется, такая керамика свойственна не только украинской культуре, но и русской, северокавказской, восточнославянской в целом, и другим
Мне, например, очень нравится Скопинская керамика. Штофы, куманцы - это, конечно, визитная карточка. Но и посуда из красной глины там присутствует, и различные кашники, курники, супницы, столовая и чайная посуда, емкости для сыпучих продуктов... Я все себе мёдницу (медовницу) подбираю - мёд дома мы едим, а на столе он стоит в обычной банке, и всем своим видом являет моветон
Дома у меня сахарница - классическая фарфоровая, родом из СССР.
Солонка - деревянный бочонок с крышкой, с инкрустацией соломкой, тоже - СССР, как еще не развалился ) Как развалится - под соль поставлю берестяной туесок, есть в хозяйстве
На даче - парные емкости, прозрачное стекло, объемом с чайную чашку, с прорезью под ложечку, в прозрачную яйцевидную крышку впаяны красные ягоды - клубника. В интернете фото таких я не нашла, чтобы показать. Одна привезена из дома, вторая, в пару к ней, куплена на блошином рынке
Если Вы себе присматриваете подобную керамику - это очень симпатично, и надо, чтобы еще что-то в том же этническом стиле было на кухне. Например, полотенце из небеленого льна, другая подобная керамика. Короче, мне нравится )
Елена Томина
Лучший ответ
Елена Томина Спасибо за тигренка )
сазарница из нержавейки с откидывающейся крышкой, а соль в жестяной баночке без крышки, ибо бесит её открывать постоянно ) Из Ваших № 2 нравится. Не люблю все эти аляповатости и лишние навороты, фиг отмоешь
ЗАЧЕМ в России "посуда в украинском стиле"? русской посуды и по русскому стилю достаточно
соль - русском глиняном горшочке, сахар для гостей - в фарфоровой сахарнице от ЛФЗ-сервиза, мы с сахаром не пьем, для выпечки с металлич. банке "сахар"..перцы - в покупных "родных" мельничках
Мимико ))) И борщ не варите? Зачем он в России?:))
мне больше нравится хохлома
Я люблю смотреть на такую красивую посуду у других людей, но сама не держу такое. предпочитаю стекло. самое простое.
Дарья Купцова
Нет, мне неактуально в банки пересыпать, ибо перец я использую свежемолотый, соль разного помола для разных блюд, сахар вообще никогда на стол не ставлю, и как -то даже не представляю, в какие готовые блюда его добавляют:))
Ну и всякую вот эту « хохлому» в сельском силе терпеть не могу, мне ближе лаконичный простой дизайн, чем проще, тем лучше.
Валера Валера
Leila Shaukimova а лосося слабосолить,
ягоды ( бруснику клюкву ) подслащивать, чтобы сок дали )
Виктория Слайковская аналогично Юля
у меня и соль, и перец в мельничках, а подобные приборы нравятся, красиво, но не мое это
Наташа Камаева
Я предпочитаю что-то более простое, из нержавейки, у нас вот такая
У меня в русском стиле есть из бересты —для соли, для лука. Очень удобно. Легкая, сухая, симпатичная. А в украинском стиле мне нравятся горшочки для запекания из глины. Очень колоритно смотрятся, и хорошо в них готовится все.
Si
Silly
привет в новом году, симпатично, но сама не вижу смысла в наборах соль-сахар, они у меня вообще в разных шкафах хранятся.
Так что чайное, кофейное и сладкое - отдельно, солёное - отдельно, сахарный песок вообще в баночке из под сыра держу )) керамической.
Лиза Голованова Приветик) я тебе писала, наверно не увидела
нет но сахар в сахарнице и соль в солонке... только крупы в спец баночках с названием
Пользуемся конечно. Но у нас попроще.
Мария М
Нет, такими не пользуюсь. У меня по две ёмкости для соли и сахара: одна большая, для хранения. Они стоЯт в шкафчике, удобная форма, занимает мало места. На столе стоЯт вот такие, с откидной крышкой. Удобны тем, что не надо держать в руках крышку, когда берёшь сахар/соль, или не надо думать, куда её положил: открыл крышку, набрал сахар и закрыл. Они у меня двух цветов, чтобы не путать. Кроме того, эту посуду удобно мыть. Та, которую представили вы, в этом плане неудобна: все эти завитушечки, лепнина - в них забивается сахар, кристаллизируется, и выглядит неопрятно (каждый день вы ведь сахарницу не моете), и мыть затруднительно. Перец молотый я уже давно не использую, купила контейнер-мельницу. В перечнице всё равно выдыхается, лучше свежемолотым пользоваться.
Ксения Коваль
Не пользуюсь, для меня это моветон.