Прочее кулинарное

Задача на выживание. Что можно приготовить из муки, соли, сахара и подсолнечного масла?

Тесто. Дрожжи есть? Стакан теплой воды, дрожжи, неполная чайная ложка соли, столовая ложка сахара, растительное масло, мука. Дать подойти пару раз. Если есть, что внутрь положить (хотя бы картошка с луком или яблоки) - налепите пирожков. Если совсем ничего нет, можно просто раскатать лепешки, проколоть в нескольких местах вилкой или ножом и жарить в растительном масле. Потом посыпать сахаром.
Лариса Рыбчинская
Лучший ответ
Галинка Битюкова не, дрожжей нет, ничего нет =) Всё равно спасиб =)
а лук хоть есть или чеснок, или еще какой нибудь овощ, морковь там, свекла? Можно натереть их на терке и с помощью муки и масла, добавив соду и соль сделать овощные печенья, печь в духовке и еще вкусно будет
Марина Титова
Халва из муки:
на сковороде обжариваете муку с небольшим
количеством масла (лучше, конечно, сливочное использовать.
Но если нет, то можно и на растительном) до слегка золотистого цвета.
Отдельно делаете сахарный сироп.
Затем, выливаете сахарный сироп в сковороду и
интенсивно помешиваете до загустения.
Остужаете и катаете шарики (можно обвалять в
сахарной пудре) .
Галинка Битюкова необычный выход, спс =)
Блины из всего этого- запросто. А можно лавашики, масло сэкономите http://www.povarenok.ru/recipes/show/15988/
Галинка Битюкова прикольно =)
лепешки: нечто среднее между оладушками и хлебом, ничего себе так получается, вкусно :)
Фактически это тесто для пиццы, надо еще только пакетик дрожжей
можно из муки с водой сделать мацу, а соль сахар и масло ещё и останутся
Юлия Гафарова
да очень много.. . например пирог по-турецки.
раскатываешь тесто, как на лапшу несколько штук.
промазываешь их каленным маслом, так несколько штук. .
потом запекаешь в духовке, в конце поливаешь сахарным сиропом
Если ещё добавить яйцо, можно сделать блины.
лепешки пресные
Итак: Суп, пирожки, конфеты, хлеб, блины ))))
Almaz Bakinka
кошку поймай солью посыпь маслом облей и в духовке запеки
Индира Жуманова разделай кота, солью посыпь и маслом залей и запекай в духовке класное блюдо получится