Прочее кулинарное

Что то может случится с подсолнечным маслом?

Можно ли отравиться подсолнечными маслом:
-бутылка была открыта 4 месяца назад
-масло в родной бутылке, крышка закручена, все 4 месяца стоит в темноте
-съедено 3 столовые ложки
да пей уже прям из горла, что бы по всему телу текло, задолбала
Вероника Ткачева
Лучший ответ
Рафинированное или нет? рафинированное прогоркнет, не рафинированное -это вода (( ничего не будет с ней, химия там
Уля Курбанова Не рафинированное
натуральным маслом отравиться нельзя, даже если оно превратится в олифу
Светлана Бабан
Ну, по идее ничего не должно было случится, если только будет немного горчить.
Yulia Кhmyz
Не отравитесь
Нина Устюгова НУ и чего боишься? Ешь пей нормально все будет
От времени все триглицериды (жиры) стареют и превращаются в мыло - распадаются на глицерин и соли высших карбоновых кислот:
С3H5(COO)3-(C17H35)3 + 3NaOH → C3H5(OH)3 + 3C17H35COONa
тристеарин (жир) + едкий натр → глицерин + стеарат натрия (мыло)
ничего не случится
Елена Захарова
Ничего с ним не случилось))) Вряд ли оно успело прогоркнуть за это время
Marina Schnar
"-бутылка была открыта 4 месяца назад
-съедено 3 столовые ложки"
Гораздо больше на порчу влияет дата производства, чем вот это вот всё вместе взятое.
Людмила ........
Если масло прогоркло, то вкус его вам не понравится. Но от небольшой пробы не отравитесь. Противный привкус - выливайте без жалости.
Да нет ничего не будет.
Лучше перекипятить.
Лера Шамина
Загустеет и прогоркнет
Если не воняет - то оно ещё съедобно. Это же растительное, а не сливочное. Растительное наоборот - имеет свойство помогать консервации продуктов. Так что если на запах нормально, на вкус не горчит - то используйте спокойно
Нет, а что с ним случиться, убежит?
Ничего не будет.
посмотрите срок годности, и пропавшее масло пахнет специфически
Уля Курбанова Срок годности нормальный-ещё 5 месяцев можно пользоваться. Вопрос в том, ничего ли с ним не могло случится из-за того что оно открытое
Возможно не чего
Elena Pashkova
отравишься