Можно ли отравиться подсолнечными маслом:
-бутылка была открыта 4 месяца назад
-масло в родной бутылке, крышка закручена, все 4 месяца стоит в темноте
-съедено 3 столовые ложки
Прочее кулинарное
Что то может случится с подсолнечным маслом?
да пей уже прям из горла, что бы по всему телу текло, задолбала
Рафинированное или нет? рафинированное прогоркнет, не рафинированное -это вода (( ничего не будет с ней, химия там
Уля Курбанова
Не рафинированное
натуральным маслом отравиться нельзя, даже если оно превратится в олифу
Ну, по идее ничего не должно было случится, если только будет немного горчить.
Не отравитесь
Нина Устюгова
НУ и чего боишься? Ешь пей нормально все будет
От времени все триглицериды (жиры) стареют и превращаются в мыло - распадаются на глицерин и соли высших карбоновых кислот:
С3H5(COO)3-(C17H35)3 + 3NaOH → C3H5(OH)3 + 3C17H35COONa
тристеарин (жир) + едкий натр → глицерин + стеарат натрия (мыло)
ничего не случится
Ничего с ним не случилось))) Вряд ли оно успело прогоркнуть за это время
"-бутылка была открыта 4 месяца назад
-съедено 3 столовые ложки"
Гораздо больше на порчу влияет дата производства, чем вот это вот всё вместе взятое.
-съедено 3 столовые ложки"
Если масло прогоркло, то вкус его вам не понравится. Но от небольшой пробы не отравитесь. Противный привкус - выливайте без жалости.
Да нет ничего не будет.
Лучше перекипятить.
Загустеет и прогоркнет
Если не воняет - то оно ещё съедобно. Это же растительное, а не сливочное. Растительное наоборот - имеет свойство помогать консервации продуктов. Так что если на запах нормально, на вкус не горчит - то используйте спокойно
Нет, а что с ним случиться, убежит?
Ничего не будет.
посмотрите срок годности, и пропавшее масло пахнет специфически
Уля Курбанова
Срок годности нормальный-ещё 5 месяцев можно пользоваться. Вопрос в том, ничего ли с ним не могло случится из-за того что оно открытое
Возможно не чего
отравишься