Прочее кулинарное

какое вы покупаете подсолнечное масло ?

Купил масло, не буду писать его название, ну как обычно, моя любимая фирма. Ну с матом, я сказал, что это за г.... вот су.... под новый год бодяжут.. вкус как будто туда налили машинного масла. Так вот какое масло вы покупаете? Покупаете ли вы масло на рынке в прозрачных бутылках, яко бы натуральное ?
Оксана N
На рынке - нет. В гипермаркете самое дешевое - около 50 р за 0,9 л.
Natasha Emirova
Лучший ответ
Олейна хорошее.
Если нужно настоящее масло с запахом семечек именно на рынке его и покупаю. Разливное. А для жарки - в магазине какую нибудь олейну
Совсем не уверена, что в магазинных бутылках именно подсолнечное масло. Там некий продукт, с растительным маслом такая же неприглядная история, как и со сливочным. Стараюсь покупать на маленьких маслобойках. Но вот беда - теперь ещё подсолнечник стали обрабатывать химией для более быстрого созревания, ведь раньше убирали с полей в ноябре, уже по морозцу, а теперь в сентябре начинают...
Angela Cristiuc
Нерафинированное для винегретов. Стараюсь Саратовское. Если нет, то Олейна, Россиянка, Золотая семечка
золотая семечка, кубаночка, слобода
Tanya Nalimova
Покупаю в магазинах. Самое дешевое - беру по скидкам. Качество хорошее. Россия занимает первое место в Мире про выращиванию подсолнуха
В магните, когда выставляют по желтым ценникам, а быть оно может разным, но ни разу на плохое еще не напоролась. Но рафинированное.
... скорее всего это рапс техническое масло, оно не вредно, но и не не вкусно!
В основном Олейна и Золотая семечка
Ольга Бережных
Любое с зелёной крышечкой... в нем больше натурального...
Илона Лона
В ленте 365 дней, ну или любое другое акционное. Ни разу не было проблем
Liliya Dovzhenko
Кубанское
Жанар Аяпова
масло прима юга, если оно у вас продается
Жанар Биханова
Мне лишь бы рафинированное. За название не переплачиваю...
Разливное покупаю на рынке или же муж с Тамбова привозит. Магазинное не переношу.
За подсолнечным маслом вообще никакого контроля, никогда не знаете, может вам отработанное уже продали, а там столько холестерина! Берите лучше оливковое в специализированных магазинах, там точно ничего не бодяжат, рекомендую Греческую Оливу: http://www.greekoliva.ru/21-olive-oil Под Новый Год-то уж точно лучше взять такое.