Прочее кулинарное
Как вы думаете? Жена должна подавать мужу кушанья, или сам возьмет?
не барин

Наталья Гришакова
класс.. а у меня муж бывший мастер спорта по боксу.. не получала тумаков ни разу..
Это зависит от ваших семейных отношений))
сам готовлю. сам беру
Каждый будет бегать по тесной кухне и сам себе наливать? ))
от ситуации зависит. Если вместе садятся есть, то можно наложить и подать, в остальных случаях - самообслуживание
зависит от того любит она его или нет
Да, должна. (если он заслужил это, конечно, а не на диване валяется и в ответах любовь крутит с графинями всякими)
А может ещё и разжевать?
это зависит от настроение, от ситуации)))))
у самого есть руки, сам себя обслужить может))))
Как договоритесь
Не должна, но если он пришел с тяжелой работы, чего ж и не подать ему эту тарелку
Если жена не работает, занимается уходом за мужем, то может и подавать. А если оба работают - идиотизм разыгрывать из себя барина. У кого есть время, тот и приготовит. Накладывай сам себе, сколько нужно, и ешь.
Ну, если муж инвалид то должна
За пятьдесят два году супружества, не возникало такого вопроса. Зависит от ситуации. "Лехче, девочки! Лехче.." Who is on duty today?"
у нас, пенсионеров, уже сам берет.. и самое ужасное-орет. когда выбрасываю устаревшие. продукты.. надоело...
мы готовим вместе накрываем стол вместе приносим грязную посуду в посудомойку вместе .
у нас он готовит, я накрываю )
ну или завтраки накрываю я.
И ставлю сразу на стол, чтобы потом не бегать, съели салат, отложили в сторону тарелки, принялись за другое, не ношусь с тарелками туда-обратно
ну или завтраки накрываю я.
Как приучите так и пойдёт. У нас принято чтобы было приготовлено и продукты куплены. Разогреть, взять, всё сами делают. У меня например сын запросто может сам себе приготовить, если чего-то другого захочет. Причём без претензий, ему не сложно.
Жена должна поменьше мелькать перед глазами.
Когда начинают выяснять, кто что должен, то уже и желания нет осуществлять все эти предписания.)))
Что значит "должна" или "должен"? Ни кто, ничего не должен, хочет есть сам возьмет...
Должна... это уже не жена. Рабыня какая то...
Сам приготовит, сам возьмет, сам на стол подаст, сам семью трапезничать пригласит... потом сам же и посуду отмоет.
Мне даже тёща подаёт, только как в столовке, детскую порцию и смотрит зараза ещё в рот!
Таки я нипонял.
Надо бежать отталкивать жону от плиты с кастрюлькой и самому в тарелку борща насыпать?
Фигли она там трётся, мешает жрачку накладывать???
Екатерина Захарова
"Насыпают борщ" на Украине, вот х@хол ещё один попался ))))
А по-разному - мне не в лом и принести на подносе, если муж смотрит что-то интересное по телеку.
Он готовит, жена только подаёт? Это дискриминация, я тоже люблю готовить)
Вообще разогревать если то женщина ..налить положить в тарелки она тоже... чё нибудь хлеб нарезать например может и он... убрать со стола он тоже может помочь и должен по идее... едим то вместе...
Доставку яств
Жена никому ничего не обязана.
В адекватных отношениях вы, естественно, можете это сделать. Если в вашем быте норма то, что жена готовит мужу, или норма постоянная забота друг о дуге - в этом нет ничего плохого. Даже более того, обычно это приятный жест любви.
Но вы не должны. Вообще никоим образом. Так что это вопрос вашего желания и инициативы.
Да щас, сам возьмет