Прочее кулинарное

Какое основное блюдо вы готовите на Новый год?

какой-нибудь салат обязательный (оливье, крабовый)
бутерброды с икрой/сыром/сырная тарелка
мясо или курица в духовке
что-нибудь обязательно из сладкого
Камила Даирова
Камила Даирова
8 455
Лучший ответ
Фрукты, тортик и шампанское. Ночью не ем.
Заказываем еду .в целом что найдём на тот момент .3 года назад кролик был не дорого . В прошлом ягнёнок со скидкой .в этом рулька канадская что ли ., не помню
Не отмечаем...
Сельдь под шубой. Потому что все домашние любят.... угу
по разному всегда. в этот раз - хинкали. в любом случае обязательно мясное и гарнир. для хинкали горячий гарнир конечно не нужен
Lilya Merzabekova
Lilya Merzabekova
74 061
холодец. остальное меняется.
Ольга Дубровина а я думала - основное- это значит ГОРЯЧЕЕ... холодец-то само собой и оливье
Свиную шею запекаю кг 3-4)).
Катя Муляр
Катя Муляр
75 153
шашлык
Elena Uliynova
Elena Uliynova
75 343
Обычно вот так :
Полина Стоградская это закуска а не блюдо
отбивные (с грибами, сыром). Никаких костей, курей, уток и гусей. И пюрешка нежная сливочная обязательно.
Салат: обжаренные кольца лука, отварной рис, консервы горбуша, кукуруза консервированная, каперсы и оливки. Майонез. Поперчить можно уже в тарелке лично свою порцию.
Готовлю обычные салаты и закуски, а вот главное блюдо это все-таки торт Птичье молоко, который пеку сама. Он такой вкусный, что не было случая чтобы не понравился кому-то. Немножко даже напоминает по вкусу пломбир в шоколаде.
Ольга Тебенева
Ольга Тебенева
96 076
у нас часов в 8 вечера 31-го ужин, а именно на новогоднем столе у нас фрукты, сыры и напитки
NP
Nastya Popova
60 495
Разные
Иногда хватает салатов
Основное - из мяса что-то конечно
оливье! для нас основное, остальное прилагаем... рыбу икру горячее нарезки торт напитки фрукты и т д....
EK
Elena Kellmann
54 837
Новый год уже прошёл, пора думать что готовить на 1мая и на 9мая, а так же чем встречать Пасху.
Анна Сагитова
Анна Сагитова
64 781
Странный вопрос в марте.. Основными были и остаются салаты. На горячее запеченая свинина или курица.
Как то далеко.
Пельмени.
АС
Анна Сердюк
14 323
Кстати своевременный вопрос. Новый год ведь скоро, 24 марта у славян.
Наталия Шабашева его ж в сентябре отмечали раньше, а потом из Европы "ввезли" в 1 января. до этого был 1 сентября
Каждый год - новое блюдо
NY
Nata Yuna
9 485
Помытые мандаринки. Остальное готовлю не я
1 салат с креветками авокадо или с лососем и авокадо. 1 бутылка дорого вина и фрукты ( личи, манго и этому подобное экзотичное) . и всё !
никаких тазов оливье не готовим, без майонезов, котлеты не жарим-прошлый век. ничего потом не выкидывать и чувствуем праздник.