Помело – разновидность грейпфрута, открытая в 18 веке. Сегодня он выращивается в Израиле, на Кубе, в Китае и Таиланде. Родиной помело считается Малайзия, и сегодня дикий помело растет на берегах рек Фуджи и Тонга.
Цвет мякоти фрукта варьируется от желтого до розово-красного; вкус ее чуть более сладкий и менее насыщенный, чем у грейпфрута. Помело – самый большой среди цитрусовых: он может достигать 30 см в диаметре и до 10 кг в весе!
В пищу употребляется как в свежем, так и в обработанном виде. Органично сочетается с сырыми овощами и ракообразными, с домашней птицей, рыбой и белым мясом. Цедру помело используют в китайской кулинарии – в основном, для ароматизации десертов. Кожура помело очень толстая и ароматная – ее используют для приготовления мармелада.
Богатый витамином С, помело обладает замечательными свойствами: он оказывает благоприятное воздействие на пищеварительный тракт и является диетическим продуктом.
Прочее кулинарное
что за фрукт помело?
фрукт семейства цитрусовых, всегда покупаю, мне нравится
гибрид грейпфрута и апельсина. . на любителя
Вкусный такой фрукт, только когда спелый.
баааааааааальшой такой аписин.. . тока с толстенной шкуркой.... и не такой сладкий.. . и не кислый.. . и ...и.... и ваще другой совсем.. . но вкусный
вкусный такойцитрусовый. как большой грейпфрут, только сладкий.
мммм, это вещь! это грейпфрут, только без горечи и с более плотной структурой апельсина
Это гибрид апельсина с лимоном, если алергия на цитрусовые будь аккуратней
гибрид лимона, апельсина и грейпфрута! оч вкусная штука!!! (если спелый попадется!!)
очень вкусный. вроде смесь грейфрута и апельсина кажеться.
гибрид грейпфрута с чем то
почти тоже самое что и грейпфрут!!!
ЕГО НАДО УМЕТЬ ВЫБИРАТЬ.. .
он как грейпфрут только не такой ядрёный
оооооочень полезный
из цедры (кожуры) можно сварить цукаты -конфетки к чаю
советую попробовать это ЧУДО!
но о вкусах не спорят!
оооооочень полезный
советую попробовать это ЧУДО!
но о вкусах не спорят!