Прочее кулинарное

как приготовить хавку как в макдональдсе?

Интересен процесс, как все создается, может получиться лучше, да под рукой всегда)))
Попробую описать подробно.
Что касается сендвичей, то можно приготовить только их подобие, потому что на полное восоздание этого коронного блюда не хватит ни материалов, ни сил. Дело в том, что булочки для всех их сендвичей выпускает австрийская компания, т. е. на месте их не пекут, а привозят готовыми. Подобие и только подобие этой булочки можно приобрести в наших сетях, разве что потом купить кунжут, булочку вымазать яйцом и обсыпать ее, потом слегка запечь.... (без яйца кунжут опадет, его посыпают на булочку перед ее выпечкой) . Далее. Котлеты делаются из мяса высокого качества (Макдк этим всегда гордился
а
, сам знаю когда работал на Черкизовском мясокомбинате, для макдака стоят отдельные желтые контейнеры и туда попадают все сливки) . Делаются под размер конкретного сендвича. Причем сли купить готовую, никогда не угадаешь ни с размером, ни с толщиной этой самой котлеты (а это немаловажный фактор, т. к. чем выше бутер, тем сильнее разъезжается в руках) . Самое простое из всего этого - это сыр, помидора, салат, маринованные оругчики и соус, который спецом для Макдака выпускает Heinz, Все это складывается нашими студентами воедино и кидается в пароконвекционную печку на прогрев, далее заворачивается в упаковку или кидается в коробку - готово!
Потом: картофель-фри. Если сильно постараться, воссоздать его можно попробовать. Картошка поступает далеко не клубнями, а уже нарезанным замороженный полуфабрикатом, который уже обработан, усушен (из картофеля удаляется излишняя влага, иначе фри будет мягким и неказистым) и предварительно обсыпан глутаматом (штука, которая и "пахнет" по улицам. Картофель готовят во фритюрницах на месте, потом только дополнительно посыпают солью, и все тем же глутаматом (усилителем вкуса и запаха) , по коробочкам - и вперед!)) )
Коктейли делает автомат. Его заполняют сырьем, которое взбивается и пропорционируется автоматически. Воспроизводим так: берем дешевое мороженое, ложим его в барный миксер, доливаем молоком немного, и добавляем или какао-порошок, или компот (макдак применяет химию) , взбиваем, наливаем - пьем.
Мороженое делает фризер для мягкого мороженого. Как он работает - не буду рассказывать, все равно не поймете, да и зачем голову забивать, суть то не в этом! Мороженое не воспроизвести никак. Да и стоит оно там копейки)) )
Все остальное - думаю нет смысла описывать. И так понятно что и как. Если же есть конкретные вопросы по тому, что и как там делают - пишите на майл - постараюсь объяснить) )
Лена Иванова
Лучший ответ
посуда нужна такая же
И почему так много народа не только любят есть этот ужас, но еще и хотят дома повторить этот кошмар. Столько замечальных кулинаров в мире и необыкновенных кухонь- нет чтобы научиться французскую или итальянскую. . Да и в американской кухне есть множество вкуснейших блюд.... -Зачем вам булка и соевая катлета...
Машенька Я
А проще, полезней и вкусней нет желания питаться?
а в домашних условиях он не такой вредный, по тому, что мясо можно купить диетическое, без консервантов и обжарить на "тефаль", без растит. масла. булки на него из муки грубого помола. так, что ничего страшного, раз в неделю можно (или некоторые думают, что жаренное мясо с хлебом лучше??? )
а картофель ( а так же и кур. крылья и ножки )обжарить на олив. масле, оно полезное.
а "колу" надо будет купить
Kuralai Aglabaeva
Глутамата натрия побольше :)))))))))
макдональдс это страшная вещь! живот никогда не болел.. . приехала в Москву.. . капила этот гамбургер у меня сразу панкреатит начался....