Прочее кулинарное

Хочу приготовить картошку по-деревенски,почти как в Макдональдсе

Сделаю смесь из масла и специй.Обваляю в этой смеси и во аэрофритюрницу на 200 градусов.
Какие специи добавить?
Раньше я добавляла соль,немного перца и чеснок порошком.
А что добавить,чтобы от "Макдачной" не сильно отличалась?
там стока концирогенов!!!!)))) )
можно проще! !

чистишь картоху, режешь ее тонкими кольцами. разогреваешь сковородочку, маслица чуток, далее выкладываешь слой картохи, на него слой сметаночки (или майонезика, или того и другого) , сверху небольшой слой сыра (без разници какой, какой нравится) . и так чередуешь слои до конца сковородочки. сверху делаешь последний верхний слой картошечкой! можно попозже помещать. подавать горячей, украсив сверху тертым сыром твердых сортов и зеленью!!! !

вот это настоящая "Картошка по-деревенски"!!!!пальчики оближешь!!!!)))) )
и не надо эту отраву в макдаке есть!!!
Светлана Головкова
Лучший ответ
я бы еще добавила сушеные базелик и немного укропа, по чуть-чуть куркумы, паприки, карри, ну сушеный чеснок да, обязательно
можно вместо куркумы хмели-сунели положить.
Я давно не была в Макдаке и не вполне помню вкус их картошки по-деревенски.. Но я бы добавила сушеную паприку.
Незнаю, как Макдональдсная картошка (это можно узнать у поваров там непосредственно), но есть такая картошечка в приготовлении--пальчики оближешь!.. Налейте в кастрюльку масла 2 стакана подсолнечного.., посолите, поперчите его, помешайте, и картошку туда крошите мытую, чтобы масло покрывало картошку, можно и стакан воды добавить, пускай всё это томится до готовности под крышкой, мешать не забывайте.. Кастрюльку только ту брать,. в которой не пригорает...
Elena Semagina
Добавь туда ешек и эмульгаторов
Ирина Бородина
А зачем копировать? Ихний Биф Ролл на порядок хуже и дороже самой заурядной шаурмы.
При 200 градусах масло превращается в токсин !
Больше 175 если не ошибаюсь нельзя нагревать !
у них картошка замороженная, потому и такой вкус, нужно нарезать картошку, обвалять в специях, потом заморозить в морозилке и потом уже мороженную жарить во фритюре, только так она получится похожей на ту, которая из макдональдса
Yana Kubareva
можно немного прованских трав, буквально на кончике ножа, еще паприку.. . получается вкусно очень.. . только не во фритюрнице, а на сковородке с небольшим добавлением масла..
Юлия Алмаз