Прочее кулинарное

Как приготовить картошку чтобы она была как из макдональдса?

Можете делится своими идеями))
Много масла и мало картошки. Она должна плавать в кипящем масле.
Наталья Федоровна
Лучший ответ
Порезать, залить водой, дать выйти крахмалу, обсушить, заморозить, а потом во фритюр закинуть (((
Алия Ахиетова
Картофель - 1 килограмм
Масло растительное - 1 литр
Соль - 1 чайная ложка

Приготовим картофель фри. 250 граммов картофеля чистим, моем и нарезаем брусочками, длиной 5-6 сантиметров и шириной 0,5-0,6 сантиметра. Такой способ нарезки картофеля называется батонет. Можно воспользоваться шинковкой или нарезать вручную, как вам удобно.

Нарезанный картофель кладем в миску и хорошо промываем холодной водой 2-3 раза или промываем холодной проточной водой.

Откидываем на дуршлаг, выкладываем на бумажное полотенце и хорошо обсушиваем. Это очень важный момент, картофель нужно хорошо обсушить.

В 4 литровую кастрюлю наливаем 1 литр растительного масла, разогреваем до температуры 180-190 градусов Цельсия. Закладываем подготовленный картофель и жарим, время от времени перемешивая, до золотистого цвета.

Картофель должен получиться хрустящим и слегка зарумяненным. В ресторанах чаще всего жарят в два этапа: до полуготовности при температуре 160 градусов Цельсия и еще раз, перед подачей на стол зарумянивают при температуре 190 градусов Цельсия.

Готовый картофель фри выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, слегка присаливаем и подаем к столу.
Раскалить масло в кастрюльке подсолнечное, нарезанную дольками картошку положить в металлическое сито и опустить в масло, как зарумянилась - доставай, соли, специями посыпать.
Обычная картошка во фритюре..
Это не возможно. Они специальные ароматизаторы добавляют, которые держат в секрете.
Виталина Кукарова наверное усилители вкуса
Мда, я наелся за жизнь столько жаренной вкусной хрени, что теперь уже нельзя даже много чего из варёного, знал бы, кроме пюрешки ничего бы не ел, имею ввиду приготовленного из картошки. К сожалению сейчас у меня в действии пословица: -"Поздно пить боржоми когда почки отвалились".
Марина Шейко
фритюрница...
Ирина Бритвина
Во фритюре, я готовлю в редмондовской мультиварке, там есть специальная корзина для фри.