Прочее кулинарное

Картошка фри. как приготовить картошку фри если нет фритюрницы

1. нарезаете картошку соломкой и обсушивает салфетками, чтобы удалить лишний крахмал
2.В маленькой глубокой емкости разогревате масло (масло по высоте должно быть на 8 см - именно поэтому емкость нужна небольшая)
3.Небольшими порциями опускаете туда картошку и жарите помешивая
4.Вынимаете и кладете на дуршлаг, чтобы стекли излишки масла
5.Солите. Вкусно, кстати, выжать на нее зубчик чеснока из пресса
Валюшка Васнецова
Лучший ответ
в сковородку налить масло - прогреть и обжарить картофель
Картофель Фри - это вкусно, но не полезно! Расскажу как приготовить это блюдо с пользой для здоровья!
1.Нужно купить антипригарный коврик (производство Германия) , в компании Жар-птица Здоровая кухня ( много предложений в интернет магазинах) .
2. Включить духовку на 200 град.
3. Нарезать картофель одинаковыми брусочками.
4. Промыть водой от лишнего крахмала.
5.Обсушить салфеткой.
6.Добавить немного соли, 1 ч. л. растительного масла и перемешать.
7. На противень постелить антипригарный коврик и выложить, в один слой, картофель.
8. Поставить в духовку и готовить до золотистого цвета.
Очень вкусно и без вреда для здоровья.
Яна Онищенко
В глубокой сковородке или казане с большим количеством масла, так чтоб оно полностью покрывало картошку
в сковородке и налейте много масла, приправы и тогда получится хорошая картошечка .
Картофель фри в домашних условиях без фритюра и фритюрницы

Все знают, что такое картошка фри. И все знают, что для ее приготовления нужно много масла для фритюра. В этом рецепте я расскажу, как сделать поджаристый и красивый картофель фри всего на нескольких ложках масла.

Многих при приготовлении блюд во фритюре останавливает именно большое количество масла. Приходиться выбирать, или приготовить нужное количество жареного картофеля и выкинуть еще вполне годное масло, или, тратя время, готовить большое количество картошки фри, которая сразу не съестся, а потом быстро станет невкусной.

А вот мой способ тем и хорош, что на приготовление картошки фри идет масла столько же, сколько на жарку обыкновенной картошки. Причем количество масла напрямую зависит от количества приготавливаемой кортошки, хотите сделать немного – вам и понадобиться немножко масла, захотите приготовить больше, просто по мере необходимости добавите масло в процессе готовки.

Для приготовления нам понадобится:

Сырой картофель - 1 шт.
Растительное масло – 3-5 ст. ложек
Соль – по вкусу

Из несъедобного:
Овощная шинковка с насадкой под тонкий брусок-соломку
Полотенце для обсушки сырого картофеля
Бумажные салфетки для удаления лишнего масла

Способ приготовления:

Ставим на самый сильный огонь сковороду и наливаем в нее несколько ложек растительного масла. Тут количество масла зависит не от количества приготавливаемого продукта, а только от размеров сковороды. Надо чтобы масло покрыло дно сковороды не очень толстым слоем. Где-то с миллиметр-два.

Пока масло нагревается, чистим картошку. Если планируете приготовить много, тогда лучше почистить заранее. Я для наглядности взял одну картошку, это как раз примерно соответствует одной солидной порции.