Нет... не покупай... масла расход большой, масло менять надо, а мыть потом....
В сковородке, в сотейнике приготовить фри можно
Прочее кулинарное
стоит ли покупать фритюрницу? Как там с расходом масла? хочу готовить себе картошку фри))
Овчинка выделки не стОит...
а тем более только ради картошки ((
вот в такой сетке можно и картофель фри жарить

у моих родителей есть. лет 15 или больше назад купили. пользовались раз 5. расход масла огромный. потом еще мыть ее, чистить. проще туже фри на сковородке в масле сделать
нет. это пустая трата денег. картошка фри является канцерогеном. больше денег на лечение желудка потратишь
сито большое кастрюля-вот и вся фритюрница
можно и без нее обойтись. 2-3 раза обжарите и вам наскучит
Масла уходит очень много. И после 2-х использований его выкидывать нужно.
И это оооочень вредно.
Короче, она не нужна.
И это оооочень вредно.
Короче, она не нужна.
..за пару раз наиграетесь..).. будет стоять пыль собирать.. деньги на ветер... вы же и сейчас готовите картошку во фритюре.. ну например в сотейнике.. все то же самое... только в той фритюрнице сито.. что бы доставать ту картошку.. доставать можно и шумовкой..)..
покупай... на фиг сковорода и масло... ты же будешь готовить три раза вдень фри... покупай....
Растопи растительное сало в кастрюле
На любителя это блюдо... Да и не полезное...
Не имеет смысла.
Имею фритюрницу уже 15 лет. И не жалею что такой прибор есть на кухне.. Расход масла по норме. Можно использовать несколько раз.
конеечно стоит, можно ведь и чипсы сделать, масла где то пол бутылки уходит, но можно на два раза то масло использовать если что)
Я думаю не стоит, очень большой расход масла и жарить там картошку можно всего несколько раз потом масло приходиться выливать так как потом оно для здоровья опасно.
Я сама люблю картошку фри, но готовлю ее в обычной кастрюле в кипящем масле, в которое ложу не измельченной чеснок) и ем с удовольствием )
Да я очень советую! С расходом масла все нормально.