Прочее кулинарное

Можно ли использовать подсолнечное масло несколько раз для жарки картошки фри?

жарю в домашних условиях в сковороде, потратил много, а после 1 раза жалко столько выливать
Использование подсолнечного масла несколько раз для жарки картошки фри не рекомендуется, поскольку масло может накапливать нежелательные вещества и изменять вкус и аромат при повторном использовании. Лучше использовать свежее масло для каждой порции картошки фри.
Diana Ralea
Лучший ответ
Можно,если температура была подобающей.
Ты,надеюсь,не думаешь,что в KFC и прочих подобных структурах всякий раз меняют масло?
в фильтр его. потом сверху слей чистое. отстой вылей
можно слить а шнягу выбрать салфетками бумажными и опять масло вернуть \\\\нолучше всегда свежее если наливать в небольшую посуду типа сотейника а на остатках можно поджаривать хлебили вок купи
Можно, разумеется. Если не сгорело. Я масло во фритюрнице, если не жарю рыбу, меняю раз в неделю.
Сливаю осторожно верхнюю прозрачную часть масла, остальное вытираю и хорошо вымываю.
Катерина Полле
Конечно можно, раз 5-7, а потом, если дизель в бак заливать вместо соляры, тока процедить
У работников общепита- истерика!!! Бггг.
Yana Chernichnaya
Можно несколько раз, но только при условии, что вы сразу же это будете готовить. Если оно постоит до следующего дня или дольше, то лучше выбросить.
Veronika Riffel
Ирина Гришунина ну, я 1 порцию пожарил, начистил еще одну и она будет жариться где то через минут 30-40, нормально же?
по факту - нет, при повторном использовании выделяются вредные вещества, опасные для организма. Но думаю один раз можно, но постоянно - не стоит
Ирина Гришунина просто первый раз решил попробовать дома сделать, больше не буду
Я использую, хотя и не рекомендуют.
Анна Джоин
Подсолнечное масло: почему оно вреднее других
В публикации одного из британских изданий указано, что употребление в пищу подсолнечного масла плохо отражается на состоянии здоровья. В этом уверены А. Мальхотра и М. Моусли. Конечно, на фоне продовольственного и ценового кризиса в Европе, такие выводы логичны. Однако, растительное масло действительно таит в себе опасность. Читать далее...
Татьяна
Не желательно
Taisija Panfilova
Даже нужно. Представь сколько килограмм чебуреков и картошки жарят на одном масле и никто не жалуется. Единственное но, могут оставаться частички пищи, они начнут гореть, масло начнет горчить, будут выделяться концерогены. Но мне почему то кажется, что на протяжении всей вашей жизни канцерогены не окажут большого влияния на организм, и смерть наступит по другим более весомым причинам. Будьте здоровы!