Прочее кулинарное
Подскажите рецепт любого соуса который подходит к картошки фри!!!!
Томатный кетчуп. Бешамель. Овощной салат, заправленный лимонным соком. Соевый соус. Картошка все стерпит.
Соус из белых грибов
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.
300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Соус 1000 островов
Это вариант "русской заправки". Проще всего его сделать взбив вместе:
1 сваренный вкрутую желток, 100 г майонеза, 100 г кетчупа, соль и перец по вкусу.
Иногда в него еще вбивают каперсы или горчицу.
Соус из крыжовника немецкий (ягрус)
Крыжовник пропустить через мясорубку вместе с укропом и чесноком. Смешать с солью и сахаром, разложить по банкам и хранить в прохладном месте. Подается к мясным блюдам.
1 кг зеленого крыжовника, 200 г укропа, 300 г чеснока, 1 с. л. соли, 1 с. л. сахара
Соус 1000 островов
Соус из крыжовника немецкий (ягрус)
Просто кетчуп!
сметана
майонез с чесночком просто и
вкусно
Мне нравится такой соус: хоть к макаронам хоть к картошке:
500 г колбасы (или тушенки)
500 г лука
2 ст. ложки томатной пасты
красный и черный перец, лавровый лист, кинза
4 ст. ложки сахара соль
Тонко нарезать колбасу и лук. Прокалить в сковороде подсолнечное масло. В него положить немного перца ў красного и черного. Затем последовательно класть и обжаривать лук, колбасу (или мясо) и томатную пасту. Все по вкусу посолить и добавить сахар. По вкусу же добавить пряности.
500 г колбасы (или тушенки)
500 г лука
2 ст. ложки томатной пасты
4 ст. ложки сахара соль
Майонез смешать с кетчупом!!!!