1 ст л оливкового масла
2 дольки чеснока
350 гр копченой ветчины, порезанной на мелкие кубики
225 мл свежих сливок или сметаны
4 яичных желтка
75 гр сыра Пармезан, тертого
1. Разогреть масло в небольшой кастрюле, добавить чеснок и готовить 1 мин. Добавить ветчину и готовить еще 3-4 мин.
2. Тем временем в миске взбейте сливки и желтки, затем добавьте ветчину и подогрейте на маленьком огне. Не поддавайтесь искушению увеличить огонь, так как яйца начнут готовиться, чего допускать не следует.
3. Аккуратно добавьте Пармезан и приправьте. Подавайте немедленно, добавлять в только что отваренные макароны.
И подавать сразу горячим, а то потом не тот вкус.
Прочее кулинарное
Кто знает рецепт соуса, который подходит для разных гарниров (картофель, макароны и др.) , а также к мясу? Чтобы нямка был)
Кинзу, укроп, рейган, петрушку мелко порезать, мелко порезать чеснок, горький перец красный (если нет, то молотый красный острый) , томат пасту слегка развести кипяч. водой, все соединить, посолить по вкусу. Хранить в холодильнике.
я везде лью соевый соус, кроме мяса потому что его не ем.
ne nado zamorachivatsia.berem gustuiu tomatnuiu pastu 100 gr.dobavliaem tuda soli1 chainuiu lojku i stolko je saxara.polovinu chainoi lojki molotogo krasnogo pertsa.zelen kindzi i luchok malenkiy porezat melko zubochek chesnok i vse razbavit kipiatkom na glaz..priatnog appetita.
Соус сметанный с грибами или томатный смешать с соевым.
в равной пропорции краснодарский соус смешать с майонезом, обычно это 1л соуса -туда укроп -мелко, пару ложек раст. масла, чеснок подавить, черный, красный молотый перец -по вкусу все. как готовите -понемногу добавляйте, пробуйте -как по остроте будет.
В майонез добавляете мелко натертые маринованные огурчики и зелень укропа, огурчиков не жалейте, кидайте много. Не знаю, как с макаронами, а с мясом ооооооооооооочень вкусно. Его вообще можно есть без всего, даже без хлеба