Прочее кулинарное

Рецепт соуса Песто Кто знает рецепт соуса Песто? А то попробовала в кафе, и он очень мне понравился.

сыр пармезан - 125г- чеснок - 2 зубчика- кедровые орехи - 1с Если у вас достаточно сил и времени, то ингредиенты для песто лучше перетирать пестиком, а не блендером.
Регина Эльберг
Лучший ответ
базилик - большой пучок, пармезан (или другой твердый сыр) - 50 г (около 1 натертого стакана сыра), чеснок - 3 средних зубчика, кедровые орешки - горсть (около 30 г), оливковое масло - 100-150 млНо можно и с петрушкой, вместо базилика. Тоже вкусно.
Базилик зелёный 50гр + сыр пармезан 50гр +3ст. л кедровых орехов + 2зубчика чеснока + соль по вкусу + оливковое масло 100мл. Все ингредиенты смешать в блендере до однородной массы.
Все просто! Надо: 2 пучка базилика, 1 пучок петрушки, сыр пармезан 70-80 гр, 2 ст л кедровых орешков, 3-4 зубчика чеснока, 100-120 мл оливкового либо растительного масла, соль по вкусу. Сыр на терку, чеснок мелко порезать, кедровые орешки можно обжарить в масле, а можно и так оставить. Все ингредиенты можно измельчить блендером, кухонным комбайном либо растирать вручную ложкой в миске. Все измельчить до однородной массы. Хранить можно до 5 дней в холодильнике.
Беру: базилик - 2 пучка, петрушка - 1 пучок, сыр "Пармезан" (можно заменить любым твердым сыром) - 70-80 г, кедровые орешки - 2 столовые ложки, чеснок - 3-4 зубчика, оливковое или растительное масло - 100-120 мл, сольБазилик и петрушку вымыть и обсушить. Сыр натереть на терке. Чеснок очистить и мелко порезать. Кедровые орешки можно обжарить на сковороде без масла, но можно оставить, как есть. Соус можно растирать пестиком или ложкой в миске или измельчить при помощи блендера или кухонного процессора. Все ингредиенты сложить в чашу блендера, добавить соль, налить масло и измельчить на средней скорости до однородной массы. Долго не хранится, дней 5, желательно в герметичной банке)