Прочее кулинарное

Подскажите рецепт соуса песто с авокадо и лаймом

Нет в Песто ни авокадо, ни лайма. Там только базилик, кедровые орехи, пармезан. Соль, чеснок, оливковое масло. Все!
Wo Hen Xiang Ni. _______
Лучший ответ
Наташа Карпенко Может вы подробнее почитаете о соусе песто? Песто тоже может быть разным
Авoкaдo - З шт.;
лaйм - 2 шт.;
чecнoк - 1-2 зубчикa;
кинзa - 20 г;
oливкoвoe мacлo - 100 мл;
coль пo вкуcу.
Aвoкaдo oчищaeм oт кoжуpы, нapeзaeм и cклaдывaeм в блeндep. Tудa жe выжимaeм coк лимoнa, клaдeм oчищeнный чecнoк, кинзу, coль и oливкoвoe мacлo. Bce пepeбивaeм дo пюpeoбpaзнoгo cocтoяния. Пepeклaдывaeм в coуcницу и укpaшaeм блюдo пo cвoeму вкуcу.
Это просто соус, но никак не песто! Песто-итальянское блюдо (соус) с базиликом, орехами пинии, с сыром пекорино и пармезаном.
Как выше сказала Маргарита, добавлю- А потом вы можете добавить и авокадо и лайм, дело ваше, но это не песто. Сделайте гуакамоле
Песто из авокадо и базилика с лаймом, луком и оливковым маслом

ингредиенты:
1 спелый(ые) авокадо
1 луковица (луковицы)
1 зубчик (ы) чеснока, больше по желанию
10 свежих листьев базилика
0,5 ½ лайма (ов)
2 столовые ложки свежего тертого пармезана
немного лесного меда или похожего меда
1 щепотка (щепотки) мускатного ореха
соль и перец
3 столовые ложки оливкового масла

Инструкции
Лук очистить, нарезать кубиками и обжарить вместе с 1-2 столовыми ложками оливкового масла на среднем или сильном огне. Очистите зубчик чеснока и добавьте его целиком к луку через ок. 5 минут.
Пока лук медленно обжаривается, разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Ложкой отделите мякоть и положите в блендер. Базилик вымыть, обсушить и добавить в блендер вместе с оставшимся оливковым маслом и соком лайма.
Когда лук начнет приобретать золотисто-коричневый цвет, добавьте к луку немного меда и обжаривайте до желаемой степени подрумянивания. Затем дайте луку и чесноку немного остыть и положите их в блендер вместе с пармезаном.
Смешайте ингредиенты и приправьте небольшим количеством мускатного ореха, соли и перца. При необходимости скорректируйте консистенцию, добавив немного оливкового масла.
Песто прекрасно сочетается с различными видами пасты или просто в качестве вкусного соуса. В нем около 205 Ккал на порцию.
Лариса Малеванная Не верь всему что пишут
Соус песто состоит из шпината или базилика, кедровых орешков, оливкового масла, соли, а из авокадо и лайма делают гуакамоле! Это два разных соуса!
Настя Волгина