Прочее кулинарное

картошку фри как готовить?

У работников макдоналдса спроси
Екатерина Злобина
Лучший ответ
Фри это в кипящем масле
Вера Карл
порезать. промыть и высушить насухо
это называется жарение.. небольшими порциями набрасываешь на сковородку
Sandi Sauyttegi
Во фритюрнице, там и книжка с рецептами прилагается...
Нурзида
Нарезаешь полосками. И именно варить в большом количестве именно кинящего масла. А не жарить.
Для дома не экономно и сильно пахнет маслом и бызгает.
не спеша
берешь картоху, чистишь, моешь, режешь . включаешь фритюрницу или за отсутствием таковой кастрюльку заливаешь туда масло подсолнечное побольше, бросаешь картоху пока не приготовиться
Tatu
Дома лучше не готовить, Нужна фритюрница, сетка и много масла .А на сковородке жарить- забрызгаешь плиту и муторно это .Проше в кафешке взять пару порций.
Режешь картоху соломкой, наливаешь дохера масла растительного в емкость, разогреваешь его знатно и кидаешь картошку туды.
Алима Хамазюк
Помыть картошку и нарезать картошку небольшой соломкой. Посыпать солью, и оставить на 10 секунд, когда лишняя вода из неё выйдет. Потом жарить на сковороде, масло лучше брать рафинированное. Жарить картошку фри необходимо небольшими порциями, чтобы картошка лежала в один слой или в большом количестве масла. Разогревать духовку примерно на 180' градусов
Sandu852014
Ингредиенты: картошка – 4 штуки; подсолнечное масло – 3 ст. ложки; соль – 2 щепотки; чеснок – 2 зубчика; паприка (молотая) – 1 ст. ложка. Приготовление: В глубокой пиале нужно сделать маринад. Для этого, налейте туда масло. Добавьте соль и меленую паприку. Чеснок очистите от кожуры и раздавите прессом. Очистите картофель и промойте его в холодной воде. Нарежьте картофель тонкими дольками. Примерная ширина соломки – 0,8–1 см. Переложите картошку на бумажное полотенце, чтобы убрать влагу. Положите в пиалу к маринаду просушенный картофель. Все смешайте и промните картошку руками, чтобы пряности лучше впитались. Постелите на противень пергамент. Выложите на него замаринованный картофель. Ломтики не должны соприкасаться. Тогда блюдо лучше приготовится. Смазывать форму не нужно, потому что в маринаде имеется масло. Ставьте картошку фри в разогретый до 200 градусов духовой шкаф. Вот и все! У вас получилось сделать картошку фри в духовке. Подавайте ее вместе с любимым соусом.
Источник: https://attuale.ru/kartoshka-fri-8-retseptov-v-domashnih-usloviyah/
Galaxy †